Пятница, 15 Августа, 2014 г.
 Новости комитета молодежной политики, физической культуры и спорта
Проект «Открытый кинотеатр» 26 и 27 августа
Дорогие кинозрители! В целях профилактики асоциальных явлений, привлечения внимания к проблеме молодых семей, реализации социальной и культурной политики на территории города Иванова, а также повышения социальной компетенции у подростков 26 августа в 19.00 в Центре культуры и отдыха города Иванова комитет по делам молодежи Администрации г. Иванова организует закрытый показ социально-значимого фильма «Джуно» (+12) с его последующим обсуждением. Кинопоказ пройдет в рамках работы проекта «Открытый кинотеатр» в городе Иванове и приурочен к Российскому дню кино. К участию в обсуждении приглашены молодые семьи, представители Иваново-Вознесенской и Вичугской епархии, организации «Колыбель», педагоги и психологи. Вход свободный. Приглашаем кинозрителей на кинопоказ. Премьера фильма состоялась с 2007 году, но даже сейчас «Джуно» не теряет своей актуальности среди современной молодежи. «Джуно» получил множество положительных отзывов критиков, многие из которых поместили фильм в свои списки десяти лучших фильмов года. В 2008 году лента получила премию «Оскар» за лучший оригинальный сценарий, что является важным, так как данный фильм о молодежи, которая так любит нестандартность и способность отличаться от других. Слоган — «отдам в хорошие руки» и драматический жанр, в котором снята данная кинокартина, изначально наталкивают на некоторые размышления по поводу сюжета. Это история о беременной старшекласснице, пред которой встают совершенно недетские проблемы, которым главная героиня находит совершенно необычное решение. Важные проблемы, поднятые в фильме, найдут отклик среди современной молодежи. Просмотр социально-значимых фильмов необходим для молодого поколения в целях социального воспитания. Важным аспектом мероприятия является последующее обсуждение фильма, на котором можно будет узнать мнение молодых девушек и юношей относительно основной темы кинокартины. ___________________________ 27 августа наша страна отметит Российский День кино! Комитет по делам молодежи Администрации города Иванова приглашает всех любителей кино посетить ряд мероприятий, приуроченных к этому событию. В целях профилактики ассоциальных явлений, девиантного поведения и сложностей в межнациональном общении, возникающих в молодежной среде 27.08.2014 в рамках работы проекта «Открытый кинотеатр» в городе Иванове и Дня Российского кино в Центре культуры и отдыха города Иванова, расположенного по адресу: пр-т Ленина, 114, пройдет закрытый показ социально-значимого фильма «Класс» (+16) с его последующим обсуждением. История фильма о сложных взаимоотношениях одноклассников в обычной школе. Начало показа в 17.30. К обсуждению приглашены молодые педагоги и педагоги-психологи, подростки и представители конфессий и национально-культурных общественных организаций. Вход свободный. Возрастное ограничение +16 (подтвердите свое участие в комментариях). В 20.00 на площадке молодежного сквера состоится финал конкурса видео-роликов «Киносказки-нашего городка», (еще не поздно принять участие, положение тут:http://kdm-ivanovo.ru/ads/festival-konkurs-kino-skazki-nashego-gorodka). В 21.00 начнется завершающий показ летнего сезона проекта «Открытый кинотеатр» в городе Иванова. По-прежнему, фильм выберете Вы, наши постоянные кинозрители в официальной группе проекта: http://vk.com/event72041258. Подробная информация по тел.:59-46-20.

Разместил: Комитет по делам молодежи администрации г.Иваново
Дата размещения: Пятница, 15 Августа, 2014