Пятница, 15 Августа, 2014 г.
 Новости комитета молодежной политики, физической культуры и спорта
Молодежный флешмоб «За жизнь! Против скорости!»
14 августа в рамках Международного дня молодежи и в целях привлечения внимания водителей и пешеходов города Иванова к проблеме безопасности на дорогах, предотвращения случаев дорожно-транспортных происшествий, пропаганды соблюдения правил дорожного движения Комитетом по делам молодежи Администрации г. Иванова совместно с Отделом ГИБДД управления МВД России по г. Иваново был организован молодежный флешмоб. В 14.00 на перекрестке проспекта Шереметевский и ул. 10 Августа сотня молодых людей, представители молоденых общественных организаций и творческих коллективов города, среди которых: студия современной хореографии «Возраждение», проект «Школа аниматоров» Молодой Гвардии, воспитанники лагерей дневного пребывания «Автомобилист» и летней трудовой смены Молодежного Центра, представители первой роллер школы города Иванова, финалистки конкурса «Ивановская Красавица» в различных неординарных костюмах единой цепочкой прошли по пешеходным переходам, чем привлекли внимание водителей к проблеме роста числа дорожно-транспортных происшествий, а финалистки проекта «Ивановская Красавица» 2014 шли с символичной надписью «Мы за жизнь! Против скорости!». Данный флешмоб на практике показал насколько важно быть внимательным на дорогах. Большая ответственность лежит как на самих пешеходах, так и на водителях. В целях безопасности участников мероприятия прошла под чутким контролем и внимание сотрудников отдела ГИБДД управления МВД России по г. Иваново.

Разместил: Комитет по делам молодежи администрации г.Иваново
Дата размещения: Пятница, 15 Августа, 2014