Пятница, 21 Апреля, 2006 г.
 23 апреля – Светлое Христово Воскресение. Пасха.

Дорогие ивановцы!

Много праздников отмечено в календарях. Гораздо меньше тех, что вечно хранятся в наших душах. Один из них - Светлый праздник Пасхи. Он украшен первым дыханием весны, таинственными атрибутами, прекрасными обрядами, возникшими в глубине веков. Это радостный день Христова Воскресения. Праздник великой победы Жизни над Смертью, праздник торжества сил добра и справедливости над силами зла.
Пасха Господня празднуется на Руси уже более тысячи лет. Отмечали её и в годы расцвета православия, и в годы гонений на церковь и веру. В нашем современном мире мы нередко забываем о духовности, всё больше возвеличиваем материальные ценности и блага. Поэтому сегодня этот праздник приобретает особый нравственный смысл. Ведь не хлебом единым жив человек. Да и решение многочисленных экономических и социальных проблем, как правило, напрямую зависит от нравственности, доброты, честности тех, кто эти проблемы решает.
В последнее время в нашем городе ведется работа по возрождению православных святынь, укреплению духовных основ нашего общества. Всё больше наших земляков с особой энергией и энтузиазмом участвуют в этом процессе.
Светлое Христово Воскресение - праздник человеколюбия, когда мы забываем об ожесточении в наших душах. В этот день хочется пожелать вам исполнения надежд и благих начинаний, мира и добра. Будьте полны радости, веселья и христианской любви!
Христос Воскрес!

Глава города Иванова А. Фомин
Председатель Ивановской городской Думы В. Сверчков

Разместил: Отдел по взаимодействию со СМИ (пресс - центр)