Понедельник, 25 Ноября, 2013 г.
 Тексты постановлений
О внесении изменений в постановление Главы города Иванова от 17.04.2007 № 1017 «О стоимости проездных документов в муниципальном пассажирском транспорте»
Администрации города Иванова
___22.11.2013_
№__2558

г.Иваново, Ивановская область

О внесении изменений в постановление Главы города Иванова
от 17.04.2007 № 1017 «О стоимости проездных документов
в муниципальном пассажирском транспорте»

В связи с закрытием в городе Иванове муниципальных автобусных маршрутов Администрация города Иванова п о с т а н о в л я е т:
 1. Внести изменения в постановление Главы города Иванова от 17.04.2007 № 1017 «О стоимости проездных документов в муниципальном пассажирском транспорте» (в редакции постановлений Главы города Иванова от 01.06.2007 № 1567, от 20.12.2007 № 4336, от 15.01.2008 № 49, от 21.02.2008 № 430, от 17.03.2008 № 625, от 21.05.2008 № 1426, от 18.12.2008 № 3873, от 04.06.2009 № 1312, постановлений Администрации города Иванова от 17.12.2009 № 1321, от 30.05.2011 № 929, от 28.12.2012 № 3014, от 23.01.2013 № 64, от 08.10.2013 № 2116, от 11.10.2013 № 2190):
            1.1.В пункте 1 слова «два вида» заменить словами «один вид» и исключить слова «и автобус».
             1.2.Пункт 2 изложить в следующей редакции:
             «2. Установить порядок определения полной стоимости месячного проездного документа в муниципальном (автомобильном и электрическом) транспорте общего пользования для отдельных граждан, предприятий и организаций - как произведение количества поездок, установленных приказом Федеральной службы государственной статистики, регламентирующим деятельность в сфере транспорта:
            - для автомобильного городского пассажирского транспорта - на предельный максимальный тариф на регулярные перевозки пассажиров автомобильным транспортом общего пользования в городском (муниципальном) сообщении за одну поездку, установленный Региональной службой по тарифам Ивановской области;
            - для наземного электрического городского пассажирского транспорта - на предельный максимальный тариф на перевозку пассажиров наземным электрическим транспортом общего пользования (троллейбус), установленный Региональной службой по тарифам Ивановской области.».
             1.3. Пункт 2 изложить в следующей редакции:
            «2. Установить порядок определения полной стоимости месячного проездного документа в муниципальном электрическом транспорте общего пользования для отдельных граждан, предприятий и организаций - как произведение количества поездок, установленных приказом Федеральной службы государственной статистики, регламентирующим деятельность в сфере транспорта, на предельный максимальный тариф на перевозку пассажиров наземным электрическим транспортом общего пользования (троллейбус), установленный Региональной службой по тарифам Ивановской области.».
             1.4. В абзаце первом пункта 3 слова «(автомобильном и электрическом)» заменить словом «электрическом».
             1.5.Подпункт 3.1 пункта 3 изложить в новой редакции:
            «3.1. Для льготных проездных билетов школьникам, обучающимся в общеобразовательных учреждениях, учащимся учреждений начального профессионального образования, студентам и учащимся дневных отделений учреждений среднего и высшего профессионального образования - как произведение количества поездок, установленных приказом Федеральной службы государственной статистики, регламентирующим деятельность в сфере транспорта, на экономически обоснованный тариф транспортных предприятий в соответствии с аудиторскими заключениями (но не выше фактически сложившегося на предприятиях).».
            1.6.Подпункт 3.2 пункта 3 изложить в новой редакции:
           «3.2. Для проездных документов в виде абонементной книжки с отрывными талонами (общим количеством 50 штук) пенсионерам, пенсии которым назначены в соответствии с федеральными законами «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» и «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» и пенсионерам, получающим пенсии по линии силовых ведомств и достигшим возраста, дающего право на пенсию по старости, не имеющим права на меры социальной поддержки по федеральным законам и законам Ивановской области, - как произведение количества фактически предъявленных абонементных талонов на экономически обоснованный тариф транспортных предприятий в соответствии с аудиторскими заключениями (но не выше фактически сложившегося на предприятиях).».
            1.7.В подпункте 4.1 пункта 4 слова «(автомобильного и электрического)» заменить словом «электрического».
           1.8. Пункт 6 исключить.
          2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Рабочий край» и разместить на официальном сайте Администрации города Иванова.
           3. Настоящее постановление вступает в силу с 01.12.2013, за исключением пункта 1.2 постановления.
            4. Пункт 1.2. постановления вступает в силу со дня официального опубликования постановления, распространяется на отношения, возникшие с 01.01.2013, и прекращает свое действие с 01.12.2013.

главы Администрации города Иванова
А.В. Матвеев