Среда, 12 Апреля, 2006 г.
 12 апреля
Сегодня состоялся ввод в эксплуатацию 14 новых муниципальных автобусов "ПАЗ", которые будут ходить по проблемным маршрутам, для того, чтобы обеспечить качественную перевозку пассажиров.
Новые автобусы будут ходить по пути следования троллейбусов N 3, 4, 8 с 19.00 до 23.00. В дневное время будут ходить троллейбусы. Кроме того, с 6.00 до 23.00 автобусы будут ходить по маршруту м. Лесное - Ж/д Вокзал и Ленинский путь - Ж/д Вокзал.
Как отметил Глава города Александр Фомин, в бюджете города денег на покупку автобусов не было, но администрация смогла найти необходимы средства в размере 8 миллионов рублей. Кроме того, сейчас активно ведутся переговоры с инвесторами по обеспечению города большими автобусами.
Администрация города Иванова намерена навести порядок в сфере пассажироперевозок. На данный момент город сильно перегружен маршрутными "Газелями". Всего их около полутора тысяч (в г. Владимире их всего 150) и их количество необходимо серьезно сократить, так как они являются основными участниками ДТП, кроме того, владельцы маршрутных такси не в состоянии уследить за своими водителями, которые подчас выходят на работу в нетрезвом виде, что повышает аварийную обстановку в городе.
Но администрация города будет "бороться" с "маршрутками" исключительно экономическими методами. По словам Главы города, сейчас на рынке пассажироперевозок появился серьезный конкурент - муниципальные автобусы, количество которых будет постоянно увеличиваться. Однако некоторое количество "Газелей" останется для того, чтобы жители могли быстро добраться до нужного им места.
Мэр города Александр Фомин также отметил, что в ближайшее время Правительство Ивановской области будет вносить серьезные изменения в Закон "О пассажирских перевозках". В связи с чем администрация города будет пересматривать договора с владельцами "маршруток", так как многие положения предпринимателями просто не соблюдаются, это в частности касается несоблюдения графика движения. Кроме того, все маршруты движения пассажирского транспорта, в том числе и "маршруток", будет разрабатывать исключительно мэрия. Это необходимо для того, чтобы сделать рынок пассажироперевозок цивилизованным.
Просмотр
С права налево - Глава города Александр Фомин и директор МУП "ТТУ" Александр Полозов

Новые автобусы

Просмотр