Пятница, 1 Ноября, 2013 г.
 Тексты постановлений
О внесении изменения в постановление Администрации города Иванова от 20.12.2012 № 2920 «Об утверждении требований к качеству муниципальных услуг города Иванова, оказываемых в рамках муниципальных заданий»
Администрации города Иванова
___30.10.2013_
№__2351

г.Иваново, Ивановская область

О внесении изменения в постановление Администрации города Иванова
от 20.12.2012 № 2920 «Об утверждении требований к качеству муниципальных услуг
города Иванова, оказываемых в рамках муниципальных заданий»

В связи с уточнением наименования муниципальной услуги, в соответствии со статьей 50.1 Устава города Иванова Администрация города Иванова п о с т а н о в л я е т:
         1. Внести изменения в постановление Администрации города Иванова от 20.12.2012 № 2920 «Об утверждении требований к качеству муниципальных услуг города Иванова, оказываемых в рамках муниципальных заданий» (в редакции постановления Администрации города Иванова от 23.10.2013 № 2256:
         1.1. В подпункте 1.19 пункта 1 постановления наименование муниципальной услуги «Уличное освещение» заменить наименованием «Наружное освещение».
          1.2. Приложение № 19 к постановлению изложить в новой редакции:
«Требования к качеству муниципальной услуги «Наружное освещение»
        I. Общие положения
          1.1. Настоящие требования к качеству применяются к деятельности организаций, связанной с оказанием муниципальной услуги города Иванова «Наружное освещение» (далее - муниципальная услуга).
Организации, оказывающие муниципальную услугу, определяются в порядке, установленном муниципальными правовыми актами города Иванова (далее - организации, оказывающие услугу).
           1.2. Выполнение указанных требований не освобождает организацию, оказывающую услугу, от установленной законодательством ответственности за несоблюдение иных утвержденных норм и правил.
            II. Требования к процессу оказания муниципальной услуги
          2.1. Включение и выключение сети наружного освещения должно осуществляться в соответствии со временем (графиком включений и отключений наружного освещения), установленным Администрацией города Иванова.
           2.2. Замена вышедших из строя ламп и светильников, проводов, кабелей, трансформаторов и других элементов электроосвещения осуществляется в течение трех дней с момента обнаружения неисправности.
          2.3. Дополнительные требования к проведению работ, связанных с установкой, ремонтом и текущим содержанием сети наружного освещения (далее - проведение работ):
         2.3.1. Транспортные средства, используемые при проведении работ, должны быть оборудованы проблесковыми маячками желтого или оранжевого цвета.
           2.3.2. Лица, непосредственно выполняющие работы, должны быть одеты в специальную одежду со светоотражающими вставками.
Персонал организации, оказывающей услугу, при проведении работ не должен употреблять нецензурные слова и выражения, распивать спиртные напитки.
          2.3.3. Сбор, хранение и вывоз мусора при проведении работ должны проводиться в соответствии с требованиями содержания мест производства земляных, ремонтных и иных видов работ, установленными действующим законодательством. Строительные материалы и изделия должны складироваться в пределах ограждения в соответствии с утвержденным планом производства работ.
          2.3.4. При проведении работ не допускается блокировать движение автотранспорта более чем на 15 минут. При необходимости прекращения движения большей продолжительности данные действия должны быть согласованы в государственном органе надзора за безопасностью дорожного движения и организован объезд.
         2.3.5. При проведении работ вблизи жилой застройки работы с повышенным уровнем шума осуществляются в рабочие дни с 8 до 22 часов, за исключением случаев ликвидации аварийных ситуаций.
           III. Требования к результату оказания муниципальной услуги
          3.1. При оказании муниципальной услуги должно обеспечиваться освещение всех мест общего пользования, улиц и автомобильных дорог, находящихся на территории города Иванова (за исключением внутридворовых территорий), на которых установлена сеть наружного освещения.
          3.2. Уровень освещенности не должен быть менее нормативов, установленных требованиями к наружному освещению городских поселений.
           3.3. Сеть наружного освещения должна обеспечивать бесперебойное освещение в течение всего темного времени суток в соответствии с установленным Администрацией города Иванова графиком включений и отключений наружного освещения.
           3.4. Видимые элементы сети наружного освещения (светильники, опоры, кронштейны, иные элементы) должны быть прочно закреплены и не иметь нарушений конструкции и видимых повреждений (сколов, трещин, заноз). Опоры сети наружного освещения не должны шататься и крениться на сторону. Кабели электроснабжения должны иметь исправную изоляцию на всем их протяжении.
          3.5. При обнаружении (возникновении) повреждения элементов сети наружного освещения в течение семи суток с момента обнаружения должен быть проведен ремонт либо, при невозможности осуществления ремонта, демонтаж такого объекта. Повреждения, несущие угрозу для жизни и здоровья (нарушенные несущие и крепежные конструкции, нарушение изоляции кабелей электроснабжения и т.п.), должны быть ликвидированы в течение суток с момента обнаружения.».
          2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его издания.

Глава Администрации города Иванова
А.С. Кузьмичев