Четверг, 20 Июня, 2013 г.
 Тексты постановлений
О внесении изменений в постановление Главы города Иванова от 31.12.2008 № 4013 «Об условиях оплаты труда работников муниципальных учреждений культуры города Иванова и муниципальных образовательных учреждений сферы культуры города Иванова, подведомственных комитету по культуре Администрации города Иванова»
Администрации города Иванова
___19.06.2013_
№__1329

г.Иваново, Ивановская область

О внесении изменений в постановление Главы города Иванова
от 31.12.2008 № 4013 «Об условиях оплаты труда работников муниципальных
учреждений культуры города Иванова и муниципальных образовательных
учреждений сферы культуры города Иванова, подведомственных комитету
по культуре Администрации города Иванова»

В соответствии со статьями 134, 144, 145 Трудового кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Ивановской области от 01.10.2012 № 370-п «О некоторых мерах по реализации государственной социальной политики», в целях выполнения распоряжения Администрации города Иванова от 15.03.2013 № 100-р «О мерах по поэтапному повышению средней заработной платы отдельных категорий работников муниципальных учреждений городского округа Иваново», руководствуясь пунктом 20 части 1 статьи 50.1, частью 2 статьи 61 Устава города Иванова, постановлениями Администрации города Иванова от 07.05.2013 № 948 «О внесении изменений в постановление Главы города Иванова от 27.10.2008 № 3306 «О введении новых систем оплаты труда работников муниципальных учреждений города Иванова, управления внутренних дел по городскому округу Иваново и его подразделений», от 09.07.2009 № 12 «О постановлениях Главы города Иванова», Администрация города Иванова п о с т а н о в л я е т:
        1. Внести в постановление Главы города Иванова от 31.12. 2008 № 4013 «Об условиях оплаты труда работников муниципальных учреждений культуры города Иванова и муниципальных образовательных учреждений сферы культуры города Иванова, подведомственных комитету по культуре Администрации города Иванова» (в редакции постановлений Администрации города Иванова от 28.06.2011 № 1215, от 15.11.2011 № 2554, от 07.11.2012 № 2432) следующие изменения:
        1.1. В приложении к постановлению:
        1.1.1. Пункт 1.5 изложить в следующей редакции:
        «1.5. Фонд оплаты труда работников муниципальных бюджетных, автономных учреждений формируется исходя из объема средств, поступающих в установленном порядке муниципальным бюджетным и автономным учреждениям из городского бюджета, средств, поступающих от приносящей доход деятельности, и иных источников, не запрещенных законодательством Российской Федерации.».
        1.1.2. Раздел 1 дополнить пунктом 1.10 следующего содержания:
        «1.10. Размеры и условия осуществления работнику выплат стимулирующего характера устанавливаются с учетом разрабатываемых в муниципальных учреждениях показателей и критериев оценки эффективности труда работников.».
        1.1.3. Пункт 4.1 изложить в следующей редакции:
        «4.1. Заработная плата руководителей муниципальных учреждений, их заместителей и главных бухгалтеров состоит из должностного оклада, выплат компенсационного и стимулирующего характера. Размер должностного оклада руководителя муниципального учреждения определяется трудовым договором.
        Предельный уровень соотношения средней заработной платы руководителей муниципальных учреждений города Иванова и средней заработной платы работников муниципальных учреждений города Иванова устанавливается в кратности от 1 до 5.
        Должностные оклады заместителей руководителей и главных бухгалтеров муниципальных учреждений культуры города Иванова устанавливаются на 10-30 процентов ниже должностных окладов руководителей этих учреждений.».
        1.1.4. Пункт 4.2 исключить.
        1.1.5. Пункты 4.3 - 4.6 соответственно считать пунктами 4.2 - 4.5.
        1.1.6. Пункт 4.7 считать пунктом 4.6 и изложить в следующей редакции:
        «4.6. Установление выплат компенсационного и стимулирующего характера руководителям, их заместителям и главным бухгалтерам учреждений осуществляется в пределах фонда оплаты труда муниципального учреждения.».
        1.2. Приложение № 5 к Положению об условиях оплаты труда работников муниципальных учреждений культуры города Иванова и муниципальных образовательных учреждений сферы культуры города Иванова, подведомственных комитету по культуре Администрации города Иванова «Перечень должностей работников, относимых к основному персоналу, для расчета средней заработной платы и определения размеров должностных окладов руководителей муниципальных учреждений культуры города Иванова и муниципальных образовательных учреждений сферы культуры города Иванова» исключить.
        2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 15.05.2013, за исключением положений, для которых настоящим постановлением установлены иные сроки и порядок вступления в силу.
        3. Пункт 1.1.3 настоящего постановления вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.06.2013.
        4. Опубликовать настоящее постановление в сборнике «Правовой вестник города Иванова».

Глава Администрации города Иванова
А.С. Кузьмичев