Пятница, 17 Марта, 2006 г.
 Лента новостей
 19 марта – День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства

Уважаемые работники торговли, бытового обслуживания населения, жилищно-коммунального хозяйства!

От имени администрации города Иванова и Ивановской городской Думы сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником - Днём работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства!
Уровень развития современного города определяется качеством функционирования структур городского хозяйства, среди которых главными являются сферы ЖКХ и бытового обслуживания. В последние годы их развитию в Иванове стало уделяться повышенное внимание.
Сегодня торговые предприятия не только обеспечивают жителей областного центра товарами, но и вносят свой вклад в благоустройство и архитектуру города. Город преобразился с появлением новых торговых центров. Современные фасады и витрины магазинов, красивые клумбы и газоны придают ему ухоженный вид. Ивановский рынок стал привлекательным и для других регионов, в том числе, и для Москвы, об этом свидетельствует появление новых торговых марок. Расширяют свою сеть и ивановские торговые предприятия. Увеличивается спектр предоставляемых горожанам бытовых услуг, улучшается их качество.
Работа ЖКХ имеет не менее важное значение для нормальной жизнедеятельности горожан. Труд коммунальщиков сегодня невозможно переоценить. Своим старанием, добросовестным выполнением обязанностей работники жилищно-коммунальной сферы несут мир и покой в семьи, делают быт людей отлаженным и комфортным. Тепло в доме, семейное благополучие - эти понятия стали синонимами их профессионализма. Муниципальные предприятия "Ивгортеплоэнерго", "Ивгорэлектросеть" и "Расчетно-кассовый центр г. Иваново" являются "визитной карточкой" города. В преддверии профессионального праздника "Расчетно-кассовый центр" и МУП "Ивгорэлектросеть" были названы в числе победителей Всероссийского конкурса на лучшее предприятие в сфере ЖКХ по итогам деятельности за 2005 год. РКЦ г. Иваново был награжден Дипломом высшей степени и Гран-при к нему, а МУП "Ивгорэлектросеть" - Дипломом третьей степени. Кроме этого, муниципальное предприятие "Расчетно-кассовый центр г. Иваново" разработало и активно внедряет в жизнь автоматизированную систему мониторинга состояния жилых домов, отмеченную и взятую на вооружение и за пределами Ивановской области.
Поздравляем вас с профессиональным праздником! Примите слова благодарности за повседневный, порой нелегкий труд. Искренне желаем вам успешной работы, удачи во всех делах, здоровья и благополучия!

Глава города Иванова А. Фомин
Председатель Ивановской городской Думы В. Сверчков