Вторник, 7 Марта, 2006 г.
 8 марта – Международный женский день!
Милые, прекрасные наши женщины!

От всего сердца поздравляем вас с прекрасным весенним праздником - Международным женским днём 8 марта!
В этом празднике много символики и глубокого значения. Это начало Весны, пробуждение природы и рождение всего нового. Как и Весна, Женщина олицетворяет собой торжество жизни и красоты, любви и нежности. Именно с Женщиной мы связываем доброту и мудрость, уют и тепло в наших домах.
Прогресс человеческой цивилизации всегда был связан с Женщиной. И не только как с хранительницей очага, верной спутницей, матерью, но и великой созидательницей. Так было во все исторические эпохи. История знает множество примеров, когда благодаря исключительному уму и таланту, благородству и стойкости женщин сохранялись мир и спокойствие, преодолевались самые неимоверные и тяжелые испытания. Это в полной мере относится и к нашим, ивановским женщинам.
Сегодня наши женщины активно вовлечены во все сферы жизни общества, они являются самыми деятельными проводниками реформ. Не каждый мужчина может выдержать то, что выдерживают ваши хрупкие плечи и нежные руки. Вы вдохновляете героев на подвиги, тружеников на достойные дела, поэтов и музыкантов, живописцев и скульпторов на чудесные творения искусства. Вы храните семейный очаг, воспитываете детей, оставаясь при этом всегда молодыми и прекрасными.
Благодарим вас за теплоту, щедрость и огромное трудолюбие, за веру, понимание и поддержку. Пусть в ваших семьях царят уют и благополучие. Будьте всегда самыми привлекательными и очаровательными! Желаем вам доброго здоровья, радости, светлых улыбок, счастья и большой любви!

Глава города Иванова А. Фомин

Председатель Ивановской городской Думы В. Сверчков