Среда, 1 Марта, 2006 г.
 Пресс-конференция.
Сегодня в городской администрации Глава города Иванова А.Фомин провёл пресс-конференцию для журналистов. Поводом для пресс-конференции послужило подписание ивановским мэром постановления "О переходе на новые условия оплаты жилищно-коммунальных услуг". В зале заседаний присутствовали все местные средства массовой информации.
Глава города пояснил, что экономически обоснованный расчёт платы на содержание и ремонт жилья на 2006 год несколько отличается от расчёта на 2005 год. Это связано с вступлением в силу нового Жилищного кодекса РФ, а также с приведением расчётов в соответствие с федеральными законами и постановлением Правительства РФ, которые предусматривают переход на 100% оплату населением жилищных услуг. В соответствии с Жилищным кодексом из общей площади исключены площади балконов, лоджий, веранд и террас.
Мэр отметил, что в квитанциях горожан в 2006 году появятся вновь введённые жилищные услуги (вывоз твёрдых бытовых отходов, внутридомовое газовое оборудование или обслуживание электроплит, капитальный ремонт для собственников жилых помещений на ремонт общего имущества в многоквартирном доме). Они введены на основании Жилищного кодекса и постановления Правительства РФ от 30.07.04 N 392.
В то же время А.Фомин подчеркнул, что администрации удалось сохранить неизменной по сравнению с 2005 годом стоимость основных коммунальных услуг: отопления, горячего и холодного водоснабжения и водоотведения. Глава города привёл пример: расчёт содержания двухкомнатной квартиры в 5-ти этажном доме со всеми услугами, где количество проживающих - трое. Плата за такую квартиру увеличится приблизительно на 100 рублей в месяц. Таким образом, увеличение платы за жилищно-коммунальные услуги составит всего 5,9 %.
В заключение пресс-конференции А.Фомин ответил на вопросы журналистов, подчеркнув при этом, что данные тарифы будут действовать до конца года.
Пресс-конференция Главы города Иванова А.Фомина

Просмотр
Журналисты отмечают для себя все важные моменты

Просмотр