Понедельник, 26 Ноября, 2012 г.
 Тексты постановлений
О внесении изменений в постановление Администрации города Иванова от 19.01.2010 № 54 «Об утверждении Порядка предоставления и расходования субсидии транспортным предприятиям, осуществляющим пассажирские перевозки наземным транспортом общего пользования на территории города Иванова, в целях возмещения недополученных доходов в связи с оказанием услуг по перевозке пассажиров, имеющих право на льготу, установленную муниципальными правовыми актами города Иванова»
Администрации города Иванова
от___22.11.2012_
№__2638

г.Иваново, Ивановская область

О внесении изменений в постановление Администрации города Иванова
от 19.01.2010 № 54 «Об утверждении Порядка предоставления и расходования
субсидии транспортным предприятиям, осуществляющим пассажирские
перевозки наземным транспортом общего пользования на территории города Иванова,
в целях возмещения недополученных доходов в связи с оказанием
услуг по перевозке пассажиров, имеющих право на льготу, установленную
муниципальными правовыми актами города Иванова»

В соответствии с решением Ивановской городской Думы от 23.12.2011 № 329 «О бюджете города Иванова на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов»(в действующей редакции), руководствуясь статьей 50.1 Устава города Иванова, ПОСТАНОВЛЯЮ:
        1. Внести изменения в Порядок предоставления и расходования субсидии транспортным предприятиям, осуществляющим пассажирские перевозки наземным транспортом общего пользования на территории города Иванова, в целях возмещения недополученных доходов в связи с оказанием услуг по перевозке пассажиров, имеющих право на льготу, установленную муниципальными правовыми актами города Иванова, утвержденный постановлением Администрации города Иванова от 19.01.2010 № 54 «Об утверждении Порядка предоставления и расходования субсидии транспортным предприятиям, осуществляющим пассажирские перевозки наземным транспортом общего пользования на территории города Иванова, в целях возмещения недополученных доходов в связи с оказанием услуг по перевозке пассажиров, имеющих право на льготу, установленную муниципальными правовыми актами города Иванова» (в редакции постановлений Администрации города Иванова от 15.07.2010 № 1366, от 24.01.2011 № 53, от 18.05.2011 № 834, от 18.01.2012 № 82):
       1.1. По всему тексту слова «предельный максимальный тариф на перевозку пассажиров и багажа наземным электрическим транспортом общего пользования (троллейбус) на территории Ивановской области» заменить словами «экономически обоснованный тариф транспортного предприятия городского наземного электрического транспорта общего пользования в соответствии с аудиторскими заключениями (но не выше фактически сложившихся на предприятии)».
        1.2. Первый абзац пункта 5.2 изложить в новой редакции:
       «5.2. Предоставляет Главному распорядителю по форме, согласно приложению № 1 к настоящему Порядку:
      в срок до 25 ноября текущего календарного года уточненный отчет-расчет суммы недополученных доходов, подлежащей возмещению получателю Субсидии, в связи с оказанием услуг по перевозке школьников, учащихся и студентов по льготным проездным билетам (далее - отчет-расчет) за январь-октябрь текущего календарного года с разбивкой по месяцам; в срок до 25 декабря текущего календарного года - отчет-расчет за ноябрь текущего календарного года и предварительный отчет-расчет за декабрь текущего календарного года.
        Уточненный отчет за декабрь (по фактическим данным) получатель Субсидии представляет Главному распорядителю в срок до 12 января очередного года. Излишне перечисленные средства Субсидии подлежат возврату в бюджет города в срок не позднее 15 января очередного финансового года».
        1.3. Приложение № 1 к Порядку изложить в новой редакции (прилагается).
        1.4. Первый абзац пункта 5.3 изложить в новой редакции:
       «5.3. Предоставляет Главному распорядителю по форме, согласно приложению № 2 к настоящему Порядку:
       в срок до 25 ноября текущего календарного года уточненный отчет-расчет суммы недополученных доходов, подлежащей возмещению получателю Субсидии, в связи с оказанием услуг по перевозке пенсионеров, не имеющих права на меры социальной поддержки, по льготным проездным документам (далее - отчет-расчет) за январь-октябрь текущего календарного года с разбивкой по месяцам;
        1.5. Приложение № 2 к Порядку изложить в новой редакции (прилагается). 1.6. В пункте 6:
        1.6.1. В подпункте 6.1 слова «ежемесячно в срок до 22 числа отчетного месяца» исключить.
       1.6.2. В подпункте 6.2 слова «ежемесячно в срок до 8 числа месяца, следующего за отчетным,» исключить.
        2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его издания и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.01.2012.

Исполняющий обязанности главы Администрации города Иванова
А.В. Матвеев