Вторник, 21 Февраля, 2006 г.
 21 февраля
Сегодня в администрации города Иванова состоялась совместная пресс-конференция Главы города Александра Фомина и председателя Ивановской городской Думы Вячеслава Сверчкова. Обсуждались три вопроса - тарифная политика, прошедшие недавно публичные слушанья по внесению изменений в Устав города и собрание Совета городов Центра и Северо-Запада России.
Глава города рассказал журналистом о том, что с 1 июля 2006 года будет создаваться городская служба по тарифам, которая займётся разработкой тарифов для предприятий жилищного хозяйства. В свою очередь, Ивановская городская Дума будет устанавливать надбавку к тарифам для населения и утверждать их.
Александр Фомин отметил, что новые тарифы будут представлены на рассмотрение городской Думе к 1 апреля. В данный момент ведется работа по проверке обоснованности тарифов, предложенных предыдущей администрацией. В "Водоканал" и МПЖХ были направлены аудиторы, сегодня они представят Главе города полный отчет о проведенных проверках и предложения по формированию тарифов.
При обсуждении прошедших публичных слушаний Глава города выразил надежду на то, чтобы большее количество жителей города принимали участие в подобного рода публичных слушаньях: "Складывается впечатление, что одна и та же группа "кочует" с одних слушаний на другие". Александр Фомин призвал горожан к более активной жизненной позиции по отношению к событиям, происходящим в городе, к активному осуществлению своих прав, которые дает им Устав города Иванова.
В завершении пресс-конференции Глава города А.Фомин рассказал о собрании Совета городов. Он в частности отметил, что ему было очень приятно общаться с большим количеством своих коллег. На собрании присутствовали представители 25-ти городов России. Такая совместная работа позволяет осознать общность проблем и выработать определенные методы их решения, что позволяет обратиться с конкретными предложениями по решению общих социально-экономических к Президенту России, в Государственную Думу.

Разместил: Отдел по связям со средствами массовой информации (пресс - служб
Дата размещения: Вторник, 21 Февраля, 2006