Четверг, 26 Апреля, 2012 г.
 Тексты постановлений
О внесении изменений в постановление Главы города Иванова от 31.12.2008 № 4012 «Об условиях оплаты труда работников муниципальных учреждений, подведомственных комитету по физической культуре и спорту администрации города»

Администрации города Иванова
от___24.04.2012_
№__808

г.Иваново, Ивановская область

О внесении изменений в постановление
Главы города Иванова от 31.12.2008 № 4012
«Об условиях оплаты труда работников муниципальных
учреждений, подведомственных комитету
по физической культуре и спорту администрации города»

В целях приведения муниципальных правовых актов в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь статьями 50.1, 61 Устава города Иванова и постановлением Администрации города Иванова от 09.07.2009 № 12 «О постановлениях Главы города Иванова», ПОСТАНОВЛЯЮ:
          1. Внести изменения в Положение об условиях оплаты труда работников муниципальных учреждений, подведомственных комитету по физической культуре и спорту администрации города, утвержденное постановлением Главы города Иванова от 31.12.2008 № 4012 «Об условиях оплаты труда работников муниципальных учреждений, подведомственных комитету по физической культуре и спорту администрации города» (в редакции постановления Главы города Иванова от 19.06.2009 № 1492, постановления Администрации города Иванова от 22.06.2011 № 1134, постановления Администрации города Иванова от 09.11.2011 № 2504):
        1.1. В разделе 2 «Порядок и условия оплаты труда работников, относящихся к основному персоналу учреждения»:
        1.1.1. Пункт 2.2 изложить в следующей редакции:
        «2.2. Продолжительность рабочего времени (норма часов педагогической работы за ставку заработной платы) для педагогических работников муниципальных учреждений, подведомственных Комитету, устанавливается в соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 24.12.2010 № 2075 «О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников».
        При отсутствии в утвержденной учебной программе нормативов по наполняемости учебных групп и максимальному объему учебно-тренировочной нагрузки рекомендуется придерживаться параметров, приведенных в приложении № 2 к данному Положению.».
        1.1.2. Таблицу второго абзаца пункта 2.3 дополнить строкой следующего содержания:

Дополнительная строка

1.2. В разделе 7 «Порядок и условия выплат стимулирующего характера»:
        1.2.1. Дополнить пункт 7.2 абзацем следующего содержания:
        «иные денежные выплаты стимулирующего характера.».
     1.2.2. В пункте 7.5 абзац двенадцатый о надбавке за наличие высшей квалификационной категории исключить.
        1.2.3. В абзаце первом пункта 7.10 слова «предпринимательской и иной» исключить.
        1.3. Дополнить раздел 7 «Порядок и условия выплат стимулирующего характера» пунктом 7.11 следующего содержания:
        «7.11. Иные денежные выплаты стимулирующего характера производятся в порядке и на условиях, установленных региональными, муниципальными нормативными правовыми актами. Иные денежные выплаты стимулирующего характера производятся при условии их обеспеченности денежными средствами регионального, местного бюджетов.».
        2. В приложении № 1 к Положению об условиях оплаты труда работников муниципальных учреждений, подведомственных комитету по физической культуре и спорту администрации города, Перечень должностей работников, относимых к основному персоналу муниципальных учреждений, подведомственных Комитету, для расчета средней заработной платы и определения размеров должностных окладов руководителей подведомственных учреждений по видам экономической деятельности «Образование» и «Физическая культура и спорт» дополнить абзацами следующего содержания:
        «педагог-психолог;
        учитель-дефектолог.».
     3. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.01.2012, за исключением подпункта 1.2.2 настоящего постановления, вступающего в силу по истечении срока, установленного пунктом 2 Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 24.03.2010 № 209 «О порядке аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений».
        4. Опубликовать настоящее постановление в сборнике «Правовой вестник города Иванова».

Исполняющий обязанности главы Администрации города Иванова
А.В. Матвеев