Четверг, 4 Августа, 2011 г.
 Тексты постановлений
О внесении изменений в постановление Администрации города Иванова от 30.12.2010 № 2730 «О муниципальной программе по повышению эффективности бюджетных расходов города Иванова до 2012 года»

Администрации города Иванова
от___28.07.2011_
№__1488

г.Иваново, Ивановская область

О внесении изменений в постановление Администрации города Иванова

от 30.12.2010 № 2730 «О муниципальной программе по повышению
эффективности бюджетных расходов города Иванова до 2012 года»

В целях реализации распоряжения Правительства Ивановской области 23.05.2011 № 154-рп, утвердившего Программу Правительства Ивановской области по повышению эффективности бюджетных расходов на 2011-2012 годы, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести изменения в муниципальную программу по повышению эффективности бюджетных расходов города Иванова до 2012 года, утверждённую приложением № 1 к постановлению Администрации города Иванова от 30.12.2010 № 2730 (в редакции постановления Администрации города Иванова от 15.06.2011 № 1066):

1.1. В абзаце первом раздела II «Цель и направления реализации Программы» слова «создание условий для повышения» заменить словами «повышение».

1.2. Раздел III «Обеспечение долгосрочной сбалансированности и устойчивости бюджета города Иванова» дополнить пунктом 3.5 следующего содержания:

«3.5. Внедрение инструментов бюджетирования, ориентированного на результат – подготовка докладов о результатах и основных направлениях деятельности отраслевых (функциональных) органов и структурных подразделений Администрации города Иванова (далее – ДРОНД).

Подготовка и представление ДРОНД осуществляется для расширения применения методов среднесрочного бюджетного планирования, ориентированных на результат, исходя из реализации установленного Бюджетным кодексом Российской Федерации принципа результативности и эффективности использования бюджетных средств.

ДРОНД, как инструмент стратегического и операционного планирования, используется в целях операционного планирования деятельности отраслевых (функциональных) органов и структурных подразделений Администрации города Иванова (далее – орган администрации города), оценки результатов деятельности органа администрации города (что напрямую согласуется с положениями Программы Российской Федерации и Программы Правительства Ивановской области по повышению эффективности бюджетных расходов), носит публичный характер и размещается на официальном сайте Администрации городского округа Иваново в сети Интернет.

ДРОНД должен собирать в одном документе все сферы ответственности органа администрации города вместе и впоследствии использоваться в качестве публичного отчёта о деятельности органа администрации города, материала для оценки эффективности деятельности органа, базового документа, на котором строится тактическое и операционное планирование органа администрации города.».

2. Приложение № 2 «План мероприятий по реализации муниципальной программы по повышению эффективности бюджетных расходов до 2012 года» дополнить строкой следующего содержания:

«План мероприятий по реализации муниципальной программы по повышению эффективности бюджетных расходов до 2012 года» в новой редакции

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня издания.

Исполняющий обязанности главы Администрации города Иванова
А.В. Матвеев