Четверг, 28 Апреля, 2011 г.
 Тексты постановлений
Об утверждении кодекса этики и служебного поведения муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы в Администрации города Иванова

Администрации города Иванова
от___22.04.2011_
№__654

г.Иваново, Ивановская область

ООб утверждении кодекса этики и
служебного поведения муниципальных служащих, замещающих
должности муниципальной службы в Администрации города Иванова

В соответствии с федеральными законами от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» и от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Указом Президента Российской Федерации от 12.08.2002 № 885 «Об утверждении общих принципов служебного поведения государственных служащих», Типовым кодексом этики и служебного поведения государственных служащих Российской Федерации и муниципальных служащих, одобренным решением президиума Совета при Президенте Российской Федерации по противодействию коррупции от 23.12.2010 (протокол № 21), руководствуясь пунктом 20 части 1 статьи 50.1 Устава города Иванова, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемый кодекс этики и служебного поведения муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы в Администрации города Иванова.

2. Муниципальным служащим, замещающим должности муниципальной службы в Администрации города Иванова, принять утверждаемый настоящим постановлением кодекс этики и служебного поведения муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы в Администрации города Иванова, к неукоснительному исполнению.

3. Руководителям структурных подразделений Администрации города Иванова обеспечить персональное ознакомление муниципальных служащих, замещающих должности Администрации города Иванова, с утверждаемым настоящим постановлением кодексом этики и служебного поведения муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы в Администрации города Иванова.

4. Комитету муниципальной службы и кадров Администрации города Иванова, руководителям отраслевых (функциональных) органов – структурных подразделений Администрации города Иванова в срок до 30.06.2011 включить положения об ответственности за нарушение кодекса этики и служебного поведения муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы в Администрации города Иванова, в трудовые договоры с муниципальными служащими.

5. Настоящее постановление опубликовать в сборнике «Правовой вестник города Иванова».

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города Иванова, руководителя аппарата Администрации города Иванова Параничева А.А.

Глава Администрации города Иванова
А.С. Кузьмичев