Вторник, 22 Июня, 2010 г.
22 июня ивановцы почтили память погибших воинов минутой молчания у мемориала "Героям фронта и тыла"

Во вторник, 22 июня, в 4.00 в Иванове состоялась патриотическая акция «Памяти павших…», приуроченная к дате начала Великой Отечественной войны.
В шествии молчания, которое прошло от площади Революции до мемориала «Героям фронта и тыла», приняли участие глава Администрации города Иванова Александр Кузьмичев, а также заместитель председателя регионального Правительства Максим Поляков.
«Сегодня, 22 июня, мы вспоминаем людей, воевавших в Великой Отечественной войне, тех, кто был очевидцами страшных событий, произошедших 69 лет назад. Собравшиеся здесь люди – свидетельство того, что память о войне и великой Победе жива. Люди помнят и чтят защитников нашей Родины, значит,наше государство сильное и у него есть будущее», - отметил Александр Кузьмичев в обращении к участникам митинга.
Патриотическая акция объединила более 300 человек: членов общественных молодежных организаций, представителей патриотических клубов, кадетских классов Ивановской области, а также студентов высших и средних профессиональных учебных заведений.
К памятнику «Героям фронта и тыла» участники акции возложили цветы и венки, почтили память погибших воинов минутой молчания. У подножья мемориала из зажженных свечей ребята выложили надпись «Я помню...».

Разместил: Управление общественной и информационной политики
Дата размещения: Вторник, 22 Июня, 2010