Лента новостей

N__2353_

г.Иваново, Ивановская область

О реализации подпрограммы "Обеспечение жильем
молодых семей", входящей в состав областной целевой
программы "Жилище" на 2002-2010 годы

В целях реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфорт-ное жилье - гражданам России" и создания системы государственной поддержки молодых семей г.Иваново в решении жилищной проблемы, а также во исполнение раздела 5 под-программы "Обеспечение жильем молодых семей", входящей в состав областной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 год, утвержденной постановлением Правительства Ивановской области от 27.06.2006 N 108-п,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Управлению жилищной политики и ипотечного кредитования администрации города :
1.1. Временно, до утверждения Ивановской городской Думой подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" в г.Иваново на 2006-2010 годы, руководствоваться при решении вопросов предоставления молодым семьям субсидий на приобретение жилья следующими документами:
правила предоставления молодым семьям субсидий на приобретение жилья в рам-ках реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целе-вой программы "Жилище" на 2002-2010 годы, утвержденной постановлением Правитель-ства Российской Федерации от 13.05.2006 N 285;
подпрограмма "Обеспечение жильем молодых семей", входящая в состав област-ной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы, утвержденной постановлением Правительства Ивановской области от 27.06.2006 N 108-п.
1.2. Организовать формирование списка молодых семей, нуждающихся в улучше-нии жилищных условий, для участия в подпрограмме, руководствуясь статьей 51 Жилищ-ного кодекса Российской Федерации.
1.3. В срок до 23.08.2006 представить указанный в подпункте 1.2 настоящего по-становления список на рассмотрение жилищной комиссии администрации города Ивано-ва.
2. Установить норматив стоимости 1 кв.м общей площади жилья по г.Иваново в размере средней рыночной стоимости 1 кв.м общей площади, определенной по Иванов-ской области уполномоченным федеральным органом власти на последнюю опублико-ванную дату в момент расчета размера субсидии на приобретение жилья.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Шаронова К.В., заместителя Главы города.

А. Фомин

Опубликовал: Отдел муниципальных информационных ресурсов