Лента новостей

г.Иваново, Ивановская область

О водоснабжении и канализации
частного сектора

По результатам предварительного обсуждения схемы генерального плана города Иванова по водоснабжению и канализации частного сектора, а также принимая во внимание удовлетворение потребности жителей города в питьевой воде, в соответствии с Федеральным законом от 30.03.99 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения",

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Разработать Программу по обеспечению водопроводом и канализацией усадебного фонда города (застройка частными домами).
К разработке привлечь управления архитектуры и градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства и унитарное муниципальное предприятие водопровода, канализации и гидротехнических сооружений города Иванова (УМП "Водоканал"), а в случае необходимости и другие сторонние организации, определить источник их финансирования.
2. В Программе по обеспечению водопроводом и канализацией усадебного фонда города предусмотреть прокладку сетей водопровода и канализации в районах города (I этап):
улицы Карельская, 2-я Лагерная, 4-я Лагерная, 4-я Санаторная;
улицы Кудряшова, Типографская, Генерала Хлебникова, 5-я Южная;
улицы Солнечная, Балахнина, Коллективная, Прохладная, Музыкальная, 1-й Завокзальный переулок, 4-й Завокзальный переулок, улицы Первых маевок, 7-я Завокзальная;
улицы Силикатная, Генерала Белова, Некрасова, переулок Торфяной;
улицы Фрунзе, Камская, 1-я Минеевская, 8-я Минеевская.
3. Управлению экономики администрации города при разработке муниципальной адресной инвестиционной программы на 2006 год предусмотреть выделение средств в сумме 5000000 (пять миллионов) рублей на разработку проектно-сметной документации на строительство сетей водопровода и канализации в частном секторе, обозначенном в пункте 2 настоящего постановления.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Бразера С.Я., первого заместителя Главы города.

А.Грошев

Опубликовал: Отдел муниципальных информационных ресурсов