Лента новостей

от___30.05.2005_

N__1574_

г.Иваново, Ивановская область

Об охране жизни людей на водоемах города

Во исполнение распоряжения главы администрации Ивановской области от 04.09.2001 N 1025р “ О мерах по усилению охраны жизни людей на водоемах области”, в целях безопасности людей на водоемах города в летний купальный сезон 2005 года,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить перечень городских водоемов, пригодных и непригодных для купания (приложения N 1,2).
2. Управлению благоустройства администрации города:
2.1. Выделить финансовые средства на благоустройство пляжных зон парков города согласно утвержденному бюджету города на 2005 год.
2.2. Утвердить план-график проверки готовности пляжных зон города к работе в летнем купальном сезоне 2005 года (приложение N 1, пункты 1-3).
3. Рекомендовать государственной инспекции по маломерным судам Ивановской области, Ивановскому региональному отделению Всероссийского общества спасания на водах:
3.1. В срок до 01.06.2005 привести в готовность к работе спасательные станции, обеспечив их спасательными средствами и необходимым инвентарем для оказания первой медицинской помощи.
3.2. В срок до 01.06.2005 решить вопрос по очистке дна водоемов в пределах пляжных зон города, согласно приложению N 1 (пункты 1-3).
3.3. В срок до 01.06.2005 обеспечить контроль за установкой запрещающих знаков в местах, непригодных для купания, согласно приложению N 2.
3.4. Подготовить необходимое количество матросов-спасателей для укомплектования спасательных постов.
4. Утвердить комиссию по приемке пляжных зон к работе в летний купальный период (приложение N 3).
5. Комитету по делам молодежи администрации города совместно с муниципальными парками в срок до 01.06.2005 организовать работу школьно-молодежных отрядов по уборке пляжных зон в парках города.
6. Руководителям муниципальных парков Плешакову С.И., Пыльчиковой Н.Е., Кленовой Л.В. обустроить лодочные станции, обеспечив гласность Правил поведения на воде и порядка использования лодок, катамаранов, водных велосипедов и других плавсредств, укомплектовать их индивидуальными спасательными средствами по пассажировместимости (приложение N 1).

7. Обязать руководителей предприятий всех ведомств (ОАО "Ивановская генерирующая компания", АООТ "Ивановский камвольный комбинат", ОАО "Самтекс", ЗАО "Союз", ООО "Фабрика бумажно-технических изделий", АО "БИМ", ООО "Текстильград", ОАО "Зиновьевская мануфактура", ООО ПО "КИП", УМП "Водоканал", ООО "Ивсиликат", ОАО "Ивановский завод керамических изделий", ОАО "Ивстройкерамика", ЗАО "Ивановомебель"), имеющих в непосредственной близости водоемы, непригодные для купания, в срок до 01.06.2005 установить знаки, запрещающие купание в этих местах (приложение N 2).
8. Управлению внутренних дел города обеспечить контроль за общественным порядком и безопасностью в местах массового отдыха населения на водоемах, находящихся на территории города Иванова.
9. Территориальному управлению Роспотребнадзора по Ивановской области регулярно проводить анализ воды мест массового купания граждан.
10. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Годину Г.К., Мкртумяна С.Б., заместителей Главы города.
11. Отделу по связям со средствами массовой информации администрации города опубликовать в средствах массовой информации перечень водоемов, разрешенных и запрещенных для купания (приложения N 1, 2).
12. Постановления Главы города N 498 от 07.06.2002 "Об охране жизни людей на водоемах города" и N 1783 от 23.06.2004 "Об охране жизни людей на водоемах города" считать утратившими силу.

А.Грошев

Приложение N 1

водоемов, пригодных для купания

N п.п. Наименование Место расположения Ответственный
1. река Харинка Парк "Харинка" Кленова Л.В., директор парка
2. река Уводь Парк КиО им. В.Я. Степанова Плешаков С.И., директор парка
3. река. Талка Парк им. Революции 1905 года Пыльчикова Н.Е., директор парка

Приложение N 2

водоемов, непригодных для купания

N п.п Место расположения водоемов Ответственный
1 Река Уводь, район ТЭЦ-2 ОАО "Ивановская генерирующая компания" Шехоткин А.А.
2 Река Уводь, район плотины у камвольного комбината АООТ" Ивановский камвольный комбинат" Борзов И.Ю.
3 Река Уводь, район ОАО "Самтекс" ОАО "Самтекс" Смирнов А.Л.
4 Река Уводь, район от АКБ "Кранбанк" (ЗАО) до МП "Городской оздоровительный центр2 ЗАО "Союз" Наумов С.В.
5 Река Уводь, район от МП "Городской оздоровительный центр" до моста пл. Пушкина ООО "Фабрика бумажно-технических изделий" Махонов А.Ю.
6 Река Уводь, район от моста пл. Пушкина до плотины Ив ТЭЦ-1 АО "БИМ" Голубева В.Н.
7 Река Уводь, район бывшей фабрики имени Кирова ООО "Текстильград" Катков А.С.
8 Река Уводь, район от моста ул. Громобоя до фабрики им. Балашова ОАО "Зиновьевская мануфактура" Молчанов И.В.
9 Река Уводь, район комбината искусственной подошвы ООО ПО "КИП" Егорычев Н.В.
10 Уводьское водохранилище (район плотины) УМП "Водоканал" Горшенин А.П.
11 Карьеры завода силикатного кирпича ООО "Ивсиликат" Назаров В.Б.
12 Карьеры завода керамических изделий (бывший Кирпичный завод N 1) ОАО "Ивановский завод керамических изделий" Жуковская Ю.О. (ул. Некрасова)
13 Карьеры завода "Ивстройкерамика" (бывший Кирпичный завод N 3) ОАО "Ивстройкерамика" Коровяков П.А. (ул. 3 Петрозаводская)
14 Водоем "Козье болото" (ул. Парижской Коммуны) ЗАО "Ивановомебель" Матвеева Е.В.

Приложение N 3
N 1574 от 30.05.2005

комиссии по приемке зон отдыха у воды к работе в летний купальный период

Фролов С.И. Заведующий отделом культуры администрации города, председатель комиссии