Лента новостей
Флаг Здание Официальный сайт администрации города Иванова (архив) Официальный сайт администрации города Иванова (новая версия)
Версия для слабовидящих
Контактная информация ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ Защита от чрезвычайных ситуаций ОПОВЕЩЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ Действия населения при подтоплении территории Действия населения при выбросе в атмосферу химически опасных веществ Действия населения при неблагоприятных погодных явлениях Телефоны экстренных служб "Горячая линия" по вопросам нарушения трудового законодательства Документы по организованной перевозке групп детей автобусами Отловленные животные 2022 Отловленные животные 2023
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Пятница 4 Февраля, 2005
Раздел "Тексты постановлений"
N 206 от 28.01.2005
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Главы города Иванова
 

от___28.01.2005_

 

N__206_

г.Иваново, Ивановская область

О внесении изменений и дополнений в постановление
Главы города от 31.01.2003 N277 в редакции изменений
от 30.12.2003 N3539, от 31.05.2004 N1482.

В связи с созданием с 01.01.2005 комитета жилищно-коммунальных субсидий и социальных выплат администрации города согласно постановлению Главы города от 01.12.2004 N3503,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Внести изменения в постановление Главы города от 31.01.2003 N 277 “О порядке предоставления гражданам субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг в городе”:
1.1.Дополнить постановление пунктом 3 следующего содержания:
“Предоставить комитету жилищно-коммунальных субсидий и социальных выплат администрации города право принятия решения о предоставлении гражданам субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг”.
Пункты 3,4,5,6 считать соответственно пунктами 4,5,6,7.
1.2.В пункте 4 слова “Управлению социальной защиты населения администрации города” заменить словами “Комитету жилищно-коммунальных субсидий и социальных выплат администрации города”.
1.3. В приложении подпункт 2.1 изложить в следующей редакции:
“За назначением субсидий граждане обращаются в комитет жилищно-коммунальных субсидий и социальных выплат администрации города (далее по тексту комитет) независимо от вида жилищного фонда, в котором они проживают”.
1.4. В приложении в подпункте 2.4 абзац второй изложить в следующей редакции:
“При несоблюдении гражданином формы заявления, представлении ненадлежащим образом оформленных документов, указанных в пункте 2.3.1. настоящего Положения, либо их непредставлении в полном объеме комитет вправе отказать в принятии заявления гражданину, обратившемуся за назначением субсидии”.
1.5. В приложении подпункт 2.5 изложить в следующей редакции:
“Контроль за достоверностью представляемых гражданами документов о назначении субсидии возлагается на комитет, который вправе направлять запросы в соответствующие организации, производить документальную проверку правильности заполнения предоставляемых документов и проводить внеплановые переаттестации. Обращения комитета обязательны для исполнения организациями независимо от форм собственности”.
1.6. В приложении в подпункте 2.8 абзац первый изложить в следующей редакции:
“Субсидия назначается с 1 числа месяца предоставления гражданином всех необходимых документов сроком на 6 месяцев. По истечении указанного срока комитет проводит переаттестацию граждан (семей) - получателей субсидий в порядке, установленном для первоначального назначения”.
1.7. В приложении подпункт 2.11 изложить в следующей редакции:
“При изменении совокупного дохода гражданина (семьи), состава семьи, в случаях, если жилье приватизировано, продано, подарено, сдано в поднаем, аренду, изменения места жительства, а также иных обстоятельств, влияющих на право получения субсидии или ее размер, гражданин обязан в течение месяца проинформировать комитет.
Если неправомерные действия гражданина или несвоевременное извещение им комитета о вышеуказанных обстоятельствах повлекли за собой неправомерное предоставление субсидии, сумма незаконно полученной субсидии подлежит возмещению за счет собственных средств гражданина в добровольном либо в судебном порядке”.
1.8.В приложении подпункт 2.12 изложить в следующей редакции:
“Споры и разногласия по вопросам предоставления субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг рассматривает комиссия по жилищным спорам, контролю и анализу полноты сбора жилищно-коммунальных платежей и решению спорных вопросов по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. Решение комиссии является обязательным для исполнения гражданином и комитетом”.
1.9.В приложении в подпункте 2.13 абзац первый изложить в следующей редакции:
“Основанием для предоставления назначенных или пересчитанных субсидий для предприятий, учреждений, которые непосредственно предоставляют гражданам субсидии, является перечень получателей, утвержденный комитетом”.
1.10. В приложении подпункт 6.1 изложить в следующей редакции:
“Финансово-казначейское управление администрации города при получении субвенции, выделяемой из областного фонда компенсаций для выплаты гражданам адресных субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг, осуществляет финансирование комитета на лицевой счет, открытый в финансово-казначейском управлении администрации города Иванова, на основании предоставляемых им ежемесячных заявок до 20 числа текущего месяца с последующим внесением изменений в решение Ивановской городской Думы.
Комитет до 15 числа месяца, следующего за отчетным, представляет в финансово-казначейское управление администрации города отчет о расходовании средств с указанием численности лиц, имеющих право на указанные меры социальной поддержки.
Порядок предоставления, расходования и учета субвенции, выделяемой на реализацию закона Ивановской области от 18.01.2005 N22-ОЗ “О субсидиях на оплату жилья и коммунальных услуг на территории Ивановской области”, устанавливается администрацией Ивановской области”.
1.11. В приложении подпункт 6.2 изложить в следующей редакции:
“Комитет при получении средств, указанных в пункте 6.1. Положения производит их перечисление получателям субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг”.
2.Контроль за исполнением постановления возложить на Годину Г.К., заместителя Главы города.
3.Постановление Главы города от 12.07.2004 N 1983 “О внесении изменений и дополнений в постановление Главы города от 31.01.2003 N 277” считать утратившим силу.

А.Грошев

 

Опубликовал: Отдел муниципальных информационных ресурсов
Дата публикации: Пятница 4 Февраля, 2005

Администрация г. Иваново

Яндекс.Метрика