Лента новостей
Флаг Здание Официальный сайт администрации города Иванова (архив) Официальный сайт администрации города Иванова (новая версия)
Версия для слабовидящих
Контактная информация ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ Защита от чрезвычайных ситуаций ОПОВЕЩЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ Действия населения при подтоплении территории Действия населения при выбросе в атмосферу химически опасных веществ Действия населения при неблагоприятных погодных явлениях Телефоны экстренных служб "Горячая линия" по вопросам нарушения трудового законодательства Документы по организованной перевозке групп детей автобусами Отловленные животные 2022 Отловленные животные 2023
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Вторник 1 Февраля, 2005
Раздел "Тексты постановлений"
N 152 от 24.01.2005
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Главы города Иванова
 

от___24.01.2005_

 

N__152_

г.Иваново, Ивановская область

О проведении конкурса по отбору специализированных организаций,
привлекаемых для выполнения работ в сфере риэлтерских услуг
по программе ипотечного финансирования строительства
и приобретения жилья в г. Иваново.

В целях повышения эффективности выполнения риэлтерских услуг, оказываемых гражданам города по отбору и оформлению вариантов жилья, совершенствования контроля качества риэлтерских услуг, учитывая специфику реализации программы ипотечного финансирования строительства и приобретения жилья, во исполнение Федерального закона "Об ипотеке (залоге недвижимости)" от 16.07.98 N 102-ФЗ,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Назначить управление жилищной политики и ипотечного кредитования администрации города организатором конкурса по отбору специализированных организаций, привлекаемых для выполнения работ в сфере риэлтерских услуг по программе ипотечного финансирования строительства и приобретения жилья в г. Иваново.
2. Утвердить комиссию по проведению конкурса по отбору специализированных организаций, привлекаемых для выполнения работ в сфере риэлтерских услуг, в следующем составе:

Крупин А.И. главный специалист отдела экономики и прогнозирования администрации города, председатель комиссии;
Кулигина Т.Н. начальник управления жилищной политики и ипотечного кредитования администрации города, заместитель председателя комиссии;
Кичигина Л.И. ведущий специалист управления жилищной политики и ипотечного кредитования администрации города, секретарь комиссии.
Члены комиссии:
Маслова Т.Г. директор муниципального учреждения "Фонд развития капитального строительства и ипотечного кредитования".
Майоров А.А. президент Гильдии риэлтеров Ивановской области;
Петрухин А.Б. заместитель начальника управления жилищной политики и ипотечного креди-тования администрации города;
Рябцева И.Б. начальник отдела финансирования предприятий, выполняющих городской заказ финансово-казначейского управления администрации города;
Струлев А.В. заведующий юридическим отделом администрации города;
Федосов С.В. депутат Ивановской городской Думы, председатель комитета по бюджету, фи-нансам и налогам, член комитета по экономической политике.

3. Утвердить "Порядок проведения конкурса по отбору специализированных организаций, при-влекаемых для выполнения работ в сфере риэлтерской деятельности по программе ипотечного финансирования строительства и приобретения жилья в г. Иваново" (прилагается).
4. Комиссии при проведении конкурса руководствоваться решением Ивановской городской Думы 3-го созыва от 23.11.2004г. N 402 и утвержденным в пункте 3 настоящего постановления.

А.Грошев

Приложение
к постановлению Главы города
N152 от 24.01.2005

ПОРЯДОК
проведения конкурса по отбору специализированных организаций, привлекае-мых для выполнения работ в сфере риэлтерской деятельности по программе ипотечно-го финансирования строительства и приобретения жилья в г. Иваново

Общие положения

1. Конкурс по отбору специализированных организаций, привлекаемых для выполнения работ в сфере риэлтерской деятельности по программе ипотечного финансирования строительства и приобретения жилья г. Иваново, проводится открытым по составу участников.
2. В конкурсе принимают участие юридические лица, обладающие опытом работы в области риэлтерской деятельности.

Комиссия по проведению конкурса

3. Для проведения конкурса управление жилищной политики и ипотечного кредитования администрации города, (далее - Управление) формирует конкурсную комиссию (далее - Комиссия) в количестве не менее 5 человек, состав которой утверждается постановлением Главы города.
4. В состав комиссии включаются представители Ивановской городской Думы, администрации города, Гильдии риэлтеров Ивановской области и других участников жилищного рынка.
5. Управлением предлагаются кандидатуры председателя и секретаря комиссии.
Председатель комиссии руководит деятельностью комиссии, утверждает регламент ее работы, определяет дату очередного заседания и повестку дня, организует работу комиссии в соответствии с настоящим Порядком.
Секретарь комиссии осуществляет техническую работу по приему документов от лиц, заявивших о своем участии в конкурсе (далее именуются - претенденты), ведет протоколы заседаний комиссии.
6. Решения комиссии принимаются на ее заседании большинством голосов членов комиссии, участвующих в заседании. При голосовании каждый член комиссии имеет один голос. Комиссия правомочна решать вопросы, отнесенные к ее компетенции, если на заседании присутствуют не менее половины ее членов. При равенстве голосов решающим является голос председателя комиссии. Решения комиссии оформляются протоколом, который подписывается всеми членами комиссии, принявшими участие в заседании.

Условия участия в конкурсе

7. Для участия в конкурсе претенденты предоставляют в комиссию следующие документы:

  • заявка на участие в конкурсе (составлена в произвольной форме и подписана уполномоченным лицом претендента, либо самим претендентом).
  • нотариально заверенные копии учредительных документов претендента;
  • сведения о наличии у претендента опыта работы на рынке недвижимости;
  • копии бухгалтерских балансов за предыдущий год и на последнюю перед подачей заявки отчетную дату с отметкой налоговой инспекции;
  • другие материалы, отражающие информацию по сформулированным ниже кри-териям отбора специализированных организаций, привлекаемых для выполнения ра-бот в сфере риэлтерских услуг по программе ипотечного финансирования строитель-ства и приобретения жилья в г. Иваново.

Все вышеперечисленные документы представляются в комиссию в одном экземпляре в срок, указанный в информационном сообщении о проведении конкурса.
При подаче заявки с прилагаемыми к ней документами представитель претендента, действующий от его имени, должен предъявить надлежащим образом оформленный документ, удостоверяющий его полномочия.
К заявке прилагается подписанная претендентом опись представленных документов (в 2 экземплярах).
8. Претендент не допускается к участию в конкурсе, если:
он не отвечает требованиям, установленным в пункте 2 настоящего Порядка;
представлены не все документы, указанные в пункте 7 настоящего Порядка.
9. Сроки проведения конкурса публикуются в средствах массовой информации. Извещение о проведении конкурса должно быть сделано организаторами не менее чем за 30 дней до его проведения. Подведение итогов конкурса осуществляется не позднее чем через 5 дней после его проведения.

Порядок проведения конкурса

10. За три дня до даты подведения итогов конкурса каждый из членов комиссии с соблюдением требований конфиденциальности изучает и оценивает предложения претендентов.
Члены комиссии оценивают предложения претендентов и представляют заключение по форме, утверждаемой комиссией, выставляя соответствующие ранги каждому из претендентов.
11. Оценке в виде ранжирования подлежат следующие показатели:
а) опыт работы на территории Ивановской области;
б) стоимость оплаты риэлтерских услуг по программе ипотечного финансирования и приобретения жилья;
в) участие в разработке или финансировании целевых программ г. Иваново в жилищной сфере;
г) характеристика производственно-хозяйственной деятельности предприятия;
д) характеристика руководителя предприятия.
Ранги по указанным показателям присваиваются с первого места до последнего, в зависимости от количества претендентов. На первое место ставится претендент, показатели которого, по мнению членов комиссии, являются лучшими, на последнее - худшими.
12. Член комиссии должен давать оценку каждому из претендентов самостоятельно. При подготовке заключения члены конкурсной комиссии не вправе консультироваться между собой и с третьими лицами. Разглашение информации о претендентах и их предложениях не допускается.
На заседании конкурсной комиссии секретарь комиссии сообщает сводные данные по претендентам, определенные на основании суммирования оценок каждого из членов комиссии раздельно по показателям.
13. Число победителей конкурса устанавливается решением комиссии. Победителями конкурса объявляются специализированные организации, набравшие наименьшую сумму мест по итогам подсчета рангов, присвоенных им членами комиссии.
14. Если на конкурс поступило менее трех заявок, такой конкурс признается несостоявшимся.

Заключение договора о совместной деятельности с победителями конкурса

15. Победители конкурса, с одной стороны, Управление, с другой, заключают договор о совместной деятельности в сфере риэлтерских услуг.
Договор о совместной деятельности заключается сроком на один год с момента подписания сторонами.
16. При отсутствии заявления одной из сторон о прекращении договора о совместной деятельности он считается продленным на тот же срок и на тех же условиях, какие были предусмотрены указанным договором.
17. В договоре определяются общие условия участия отобранных по конкурсу специализированных организаций в реализации программы ипотечного финансирования строительства и приобретения жилья в г. Иваново.
18. Договоры о совместной деятельности в сфере риэлтерских услуг, заключенные Управлением с агентствами недвижимости до подведения итогов конкурса, расторгаются в течение 6 месяцев с момента проведения итогов конкурса по мере выполнения сторонами ранее взятых обязательств перед гражданами, являющихся участниками Программы ипотечного финансирования строительства и приобретения жилья.

Опубликовал: Отдел муниципальных информационных ресурсов
Дата публикации: Вторник 1 Февраля, 2005

Администрация г. Иваново

Яндекс.Метрика