Флаг Здание Официальный сайт администрации города Иванова (архив) Официальный сайт администрации города Иванова (новая версия)
Версия для слабовидящих
Контактная информация ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ Защита от чрезвычайных ситуаций ОПОВЕЩЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ Действия населения при подтоплении территории Действия населения при выбросе в атмосферу химически опасных веществ Действия населения при неблагоприятных погодных явлениях Телефоны экстренных служб "Горячая линия" по вопросам нарушения трудового законодательства Документы по организованной перевозке групп детей автобусами Отловленные животные 2022 Отловленные животные 2023
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемые родители! Госавтоинспекция призывает усилить контроль за безопасностью детей на дорогах в каникулы!
30 октября начались каникулы. Это означает, что большую часть времени школьники будут проводить на улице, без надзора родителей и педагогов. Ситуация осложняется тем, что осенью из-за ухудшения погодных условий возрастают дорожные риски.
Контролируйте перемещение своих детей, не оставляйте детей в возрасте до 9 лет на улице без присмотра. Контроль за детьми постарше может быть дистанционным.
Настоятельно рекомендуем провести с детьми профилактическую беседу о правилах безопасного поведения на улице, обращая внимание на типичные для этого времени года риски: скользкие дороги, плохая видимость. Напомните детям, что переходить дорогу можно только по пешеходному переходу. Прежде чем вступить на проезжую часть, следует убедиться в том, что все машины остановились и водители вас видят. Это правило необходимо соблюдать даже на регулируемых переходах.
Напоминаем о необходимости носить световозвращающие элементы. Всего четыре СВЭ, закрепленные на одежде спереди, сзади, слева и справа, позволят водителям, движущимся в обоих направлениях, заметить присутствие ребенка на дороге с расстояния 150 м в ближнем свете фар и до 350 м в дальнем. Этого достаточно, чтобы успеть среагировать.
Водители должны проявить особую бдительность. Необходимо исключить все факторы отвлечения внимания, смотреть вперед на расстояние, которое превышает тормозной путь автомобиля, и держать в поле зрения не только проезжую часть, но и прилегающую к ней территорию, откуда может неожиданно появиться маленький пешеход или велосипедист.



Последняя правка страницы: 2023-10-30 14:30:11
Администрация г. Иваново

Яндекс.Метрика