Пятница, 9 Октября, 2009 г.
Городской автопарк пополнился новой техникой

Автопарк города Иваново пополнился 2 самосвалами, 2 троллейбусами, 3 автобусами марки ПАЗ, 2 автобусами марки ЛиАЗ и трактором.
Новая коммунальная техника и пассажирский транспорт были представлены Главе города Иваново Александру Фомину в пятницу, 9 октября, на базе МУП «Ивановский пассажирский транспорт».
В поездке мэра областного центра сопровождали начальник управления благоустройства администрации города Иваново Сергей Рощин, начальник городского комитета по транспорту и связи Михаил Березин, директор СМП по санитарной уборке и эксплуатации объектов благоустройства города Александр Андреев, исполнительный директор МУП «Ивановский пассажирский транспорт» Александр Полозов.
«Новая техника – весомый вклад в оснащение городских служб. Поступившие транспортные средства будут обслуживать городские маршруты: автобусы ЛиАЗ - 32-й, автобусы ПАЗ – 52-й, троллейбусы встанут на 2-й, 3-й, 4-й и 10-й маршруты», - отметил Александр Фомин.
По словам Главы города, до середины ноября поступят ещё 2 троллейбуса, бульдозер, дорожный пылесос, комбинированная дорожная машина, трактор для уборки тротуаров и автоподъемник для содержания сетей уличного освещения, которые выйдут на улицы города.
Что касается коммунальной техники, она поступила на баланс СМП по санитарной уборке и эксплуатации объектов благоустройства города и будет направлена на обслуживание дорог и тротуаров в летний и зимний периоды.
Напомним, что субсидии на приобретение новой техники выделены Правительством Российской Федерации в рамках постановления «Об утверждении правил распределения и представления в 2009 году из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на закупку автотранспортных средств и коммунальной техники». Город Иваново подал заявку на получение правительственных субсидий весной текущего года. Чтобы средства из федерального бюджета были выделены, муниципалитету необходимо софинансировать покупку техники на 30%. Администрация областного центра совместно с Ивановской городской Думой на приобретение спецтехники выделили 15, 4 млн. рублей. Вместе с федеральными средствами общая сумма на закупку транспорта составила 63, 167 млн. рублей. Из них 11,9 млн. рублей направлены на закупку специального транспорта для нужд УВД по городскому округу Иваново, оставшиеся 51,3 млн. рублей - на закупку автотранспорта и коммунальной техники, а именно: 5 автобусов, 4 троллейбусов, 3 машин скорой помощи, 10 единиц коммунальной техники.

Разместил: Управление общественной и информационной политики
Дата размещения: Пятница, 9 Октября, 2009