Пятница, 29 Мая, 2009 г.
 Тексты постановлений
Об учреждении ежегодной городской премии «Милосердие»
Главы города Иванова

от___28.05.2009_
№__1257_

г.Иваново, Ивановская область

Об учреждении ежегодной городской премии «Милосердие»

В целях поддержания престижа профессии медицинских работников, стимулирования работников муниципальных учреждений здравоохранения города Иванова, руководствуясь статьей 44 Устава города Иванова,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Учредить ежегодную городскую премию «Милосердие» за личный вклад в развитие здравоохранения города Иванова.
2. Утвердить Положение о ежегодной городской премии «Милосердие» (прилагается).
3. Постановление Главы города Иванова от 27.05.2005 № 1531 «Об учреждении городской премии «Милосердие» признать утратившим силу.
4. Опубликовать настоящее постановление в газете «Рабочий край».
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

А.Фомин

Приложение к постановлению
Главы города Иванова
от 28.05.2009 № 1257

Положение о ежегодной городской премии «Милосердие»

1. Городская премия «Милосердие» - это премия медицинским работникам, представителям немедицинских специальностей, внесшим большой вклад в развитие медицины города по итогам года.
2. Кандидатуры на городскую премию могут быть выдвинуты трудовыми коллективами муниципальных учреждений здравоохранения, общественными организациями, ассоциациями, отдельными гражданами с представлением следующих документов:
ходатайство на рассмотрение кандидата премии с обоснованием его заслуг за прошедший год;
характеристика производственной, научной, общественной деятельности кандидата,
биографическая справка кандидата.
Документы представляются в наградную комиссию управления здравоохранения администрации города не позднее 35 дней до церемонии вручения премии.
3. Звание лауреата премии «Милосердие» может быть присвоено одному и тому же лицу не чаще 1 раза в 5 лет.
4. По решению наградной комиссии управления здравоохранения администрации города издается распоряжение администрации города об утверждении кандидатур на присвоение звания лауреата городской премии «Милосердие».
5. Городская премия «Милосердие» состоит из:
именного свидетельства лауреата премии;
разовой денежной премии или ценного подарка.
6. Чествование лауреатов премии проводится в торжественной обстановке при
широкой информированности населения в канун Дня медицинского работника.
7. Городская премия «Милосердие» включает следующие номинации:
7.1. «За проведение сложнейшей операции» - вручается врачу, который провел сложнейшую операцию, не раньше, чем через год после ее проведения.
7.2. «За эффективность лечения» - вручается врачам любых медицинских специальностей за разработку и внедрение оригинального метода лечения, сократившего сроки лечения и обеспечившего наиболее эффективные результаты восстановления здоровья. Премия вручается не раньше, чем через год после внедрения метода.
7.3. «За преданность профессии» - вручается врачам, медицинским сестрам, проработавшим в медицине не менее 35 лет и внесшим большой вклад в развитие здравоохранения.
7.4. «За особые заслуги в здравоохранении г.Иваново» - вручается работникам медицины, представителям немедицинских профессий за особые заслуги в области здравоохранения. Данная номинация утверждается депутатом Государственной Думы Российской Федерации, первым заместителем руководителя фракции ВПП «Единая Россия» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации Т.В.Яковлевой.
8. Организация проведения городской ежегодной премии «Милосердие» в рамках настоящего положения осуществляется за счет внебюджетных источников финансирования.

Разместил: Управление информационных ресурсов
Дата размещения: Пятница, 29 Мая, 2009