Вторник, 3 Марта, 2009 г.
 Тексты постановлений
О мероприятиях по установлению нормативов потребления коммунальных услуг (холодное водоснабжение, водоотведение) для населения города Иванова
Главы города Иванова

от___27.02.2009_
№__445_

г.Иваново, Ивановская область

О мероприятиях по установлению нормативов потребления
коммунальных услуг (холодное водоснабжение, водоотведение)
для населения города Иванова

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 № 306 «Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг», в целях упорядочения платы населением города за холодное водоснабжение, водоотведение и установления технически обоснованных нормативов потребления коммунальных услуг (холодное водоснабжение, водоотведение) для населения города Иванова

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить количество групп домов, по которым должны быть дифферен-цированы нормативы потребления (холодное водоснабжение, водоотведение) в зависимости от конструктивных и технических параметров, степени благоустройства (прилагается) .
2. Унитарному муниципальному предприятию водопровода, канализации и гидротехнических сооружений (УМП «Водоканал»):
2.1. В целях проведения выборочного наблюдения потребления коммунальных услуг (холодного водоснабжения и водоотведения) определить перечни домов по группам, утвержденным в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления, и согласовать указанные перечни с управлением жилищно-коммунального хозяйства администрации города.
2.2. Составить и согласовать с организациями (лицами), осуществляющими управление домами, определенными в соответствии с пунктом 2.1. настоящего постановления, план проведения измерений и снятия показаний приборов учета.
2.3. Выполнить расчёт нормативов потребления коммунальных услуг (холодное водоснабжение, водоотведение) на основании проведённых измерений по экспертному методу в соответствии с приложением к Правилам установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 № 306 (далее - Правила) и представить его в управление жилищно-коммунального хозяйства администрации города.
3. Управлению жилищно-коммунального хозяйства администрации города в течение тридцати дней с момента поступления расчетов, указанных в пункте 2.3. настоящего постановления, осуществить анализ представленных материалов и принять по ним решение в соответствии с Правилами.
4. Рекомендовать управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищно-строительным кооперативам или иным лицам, осуществляющим управление многоквартирными домами, определенными в соответствии с пунктом 2.1. настоящего постановления, предоставить доступ для измерения показаний коллективных приборов учета холодной воды в жилых домах в соответствии с согласованным планом проведения измерений и снятия показаний приборов учета.
5. Опубликовать настоящее постановление в сборнике "Правовой вестник города Иванова".
6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Карпова С.В., заместителя Главы города

А.Фомин

к постановлению Главы города Иванова
от 27.02.2009 № 445