Понедельник, 1 Декабря, 2008 г.
 Тексты постановлений
Главы города Иванова

от___01.12.2008_
№__3639_

г.Иваново, Ивановская область

Об учреждении гранта Главы города Иванова спортсменам
за высокие достижения в области физической культуры и спорта
и гранта Главы города Иванова тренерам за подготовку
спортсменов высокой квалификации

В целях финансовой поддержки ведущих спортсменов города Иванова, защищающих честь города на соревнованиях межрегионального, всероссийского и международного уровня, усиления мотивации спортсменов на достижение высоких результатов и тренеров на подготовку спортсменов высокой квалификации

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Учредить 10 ежегодно выделяемых грантов Главы города Иванова спортсменам за высокие достижения в области физической культуры и спорта и 10 ежегодно выделяемых грантов Главы города Иванова тренерам за подготовку спортсменов высокой квалификации.
2. Установить, что общий размер средств на выплату грантов Главы города Иванова спортсменам за высокие достижения в области физической культуры и спорта и тренерам за подготовку спортсменов высокой квалификации составляет в 2008-2011 годах 736,0 тыс. руб., в т.ч. в 2008 году -160 тыс. руб., в 2009 году – 176 тыс. руб., в 2010 году - 192 тыс. руб., в 2011 году - 208 тыс. руб.
3. Утвердить прилагаемое положение о гранте Главы города спортсменам города Иванова за высокие достижения в области физической культуры и спорта и тренерам за подготовку спортсменов высокой квалификации.
4. Комитету по физической культуре и спорту администрации города разработать порядок проведения конкурса на присуждение гранта Главы города Иванова спортсменам города за высокие достижения в области физической культуры и спорта и гранта Главы города Иванова тренерам за подготовку спортсменов высокой квалификации.
5. Управлению общественной и информационной политики администрации города обеспечить информационное сопровождение конкурса на присуждение гранта Главы города Иванова спортсменам города за высокие достижения в области физической культуры и спорта и гранта Главы города Иванова тренерам за подготовку спортсменов высокой квалификации.
6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
7. Опубликовать настоящее постановление в сборнике «Правовой вестник города Иванова».

Главы города В.Силкин

Приложение к постановлению
Главы города Иванова
от 01.12.2008 № 3639

о гранте Главы города Иванова спортсменам города
за высокие достижения в области физической культуры и спорта
и гранта Главы города Иванова тренерам
за подготовку спортсменов высокой квалификации

1. Грант Главы города Иванова спортсменам города за высокие достижения в области физической культуры и спорта и грант Главы города Иванова тренерам за подготовку спортсменов высокой квалификации (далее – Гранты) присуждаются по итогам календарного спортивного года ведущим спортсменам города Иванова, защищающим честь города на соревнованиях межрегионального, всероссийского и международного уровня, а также их тренерам за подготовку спортсменов высокой квалификации.
2. Вручение Грантов осуществляется с целью финансовой поддержки ведущих спортсменов города Иванова, усиления мотивации спортсменов на достижение высоких спортивных результатов и тренеров на подготовку спортсменов высокой квалификации.
3. Предоставление Грантов осуществляется по результатам конкурса на присуждение гранта Главы города Иванова спортсменам города за высокие достижения в области физической культуры и спорта и гранта Главы города Иванова тренерам за подготовку спортсменов высокой квалификации.
4. Порядок присуждения Грантов, количество и размер Грантов устанавливаются ежегодно комитетом по физической культуре и спорту администрации города.
5. Списки победителей конкурса на присуждение грантов утверждаются конкурсной комиссией и приказом председателя комитета по физической культуре и спорту администрации города Иванова.
6. Гранты предоставляется лауреатам конкурса на безвозмездной и безвозвратной основе.
7. Предоставление Грантов осуществляется за счет средств бюджета города, предусмотренных на реализацию городской целевой программы развития физической культуры и спорта в городе Иванове на 2006-2011 годы (в редакции решения Ивановской городской Думы от 29.10.2008 № 921).

Разместил: Управление информационных ресурсов
Дата размещения: Понедельник, 1 Декабря, 2008