Суббота, 9 Марта, 2024 г.
 Объявления и анонсы
О мерах реагирования по фактам нарушений ООО «Региональный оператор по обращению с ТКО»

Прокуратурой Советского района г. Иваново приняты меры реагирования по фактам нарушений ООО «Региональный оператор по обращению с ТКО» периодичности вывоза мусора в период «Новогодних праздников».

Прокуратурой Советского района г. Иваново по информации, поступившей из СМИ, а также многочисленным обращениям жителей региона проведена проверка деятельности ООО «Региональный оператор по обращению с ТКО» при оказании услуги по обращению с отходами.

В ходе проверки установлено, что в нарушение п.п. 10, 11 СанПиН 2.1.3684-21 Региональным оператором в период декабря 2023 – начала января 2024 систематически нарушалась установленная периодичность вывоза отходов с мест накопления, расположенных в г. Иваново, г. Кохма и Ивановском районе.

В связи с выявленными нарушениями, в отношении Регионального оператора возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ, внесено представление. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении сообщила помощник прокурора Советского района г. Иваново А.А. Тарутина.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Суббота, 9 Марта, 2024