Вторник, 5 Марта, 2024 г.
Депутат Александр Масленников встретился с коллективом центра «Танцы+»

Муниципальный центр развития творчества детей и юношества «Танцы +» г. Иваново - это первое и единственное в своем роде профильное учреждение дополнительного образования детей. Здесь можно учиться балету, современной хореографии, гимнастике, ритмопластике и различным другим танцевальным направлениям.

В воскресение 3 марта с рабочим визитом здесь побывал депутат областной Думы Александр Масленников. Народный избранник пообщался с хореографическим коллективом, обсудил актуальные вопросы. Педагоги рассказали о необходимости проведения ремонта крыльца здания и благоустройства близлежащей территории, чтобы маленьким танцорам было удобно и главное безопасно посещать секции.

«Творчество — возможность реализовать свои навыки, научиться новому, обрести хобби. Радует, что в нашей области открыто много учреждений, где с юного возраста можно заниматься и развиваться в наиболее интересных направлениях, таких как центр «Танцы +», - отметил Александр Масленников. Он добавил, что занятия танцами помогают развивать физические способности, поднимают настроение и улучшают самочувствие. Не зря девиз учреждения: «Почему люди танцуют? Потому что это естественно!».

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Центр развития творчества детей и юношества «Танцы+» создано 22 декабря 2009 года. В Центре создана культурная, воспитывающая и комфортная среда для всех участников образовательного процесса по различным направлениям танцевального искусства.

Напомним, о развитии сети муниципальных учреждений дополнительного образования детей ранее заявлял глава областного центра Владимир Шарыпов. «Ивановские центры допобразования сегодня - это самые востребованные направления развития детей от робототехники до современного танца, самые заинтересованные и профессиональные педагоги, обновлённые к новому учебному году залы и классы. На подготовку центров развития только в этом сезоне направлено свыше 40 млн рублей», - отметил глава города.

Разместил: Управление общественных связей и информации КМ
Дата размещения: Вторник, 5 Марта, 2024