Вторник, 5 Марта, 2024 г.
В Иванове прошел смотр аварийно-спасательной техники

Сегодня в областном центре на парковке ТЦ «Ясень» прошел смотр готовности нештатных аварийно-спасательных формирований и формирований гражданской обороны. В нем приняли участие начальник МКУ «УГО и ЧС г.Иванова» Герман Кислицын и заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ивановской области Алексей Грабельников.

В ходе смотра была проверена укомплектованность служб личным составом, а также их готовность действовать в экстренных ситуациях, исправность техники, оборудования и специальных средств.
По словам Алексея Грабельникова, меры по подготовке к весеннему паводку 2024 года принимаются на всех уровнях Ивановской территориальной подсистемы РСЧС.

О своей готовности к ликвидации последствий чрезвычайных аварий доложили бригады ОАО «Водоканал», ОАО «Ивгорэлектросеть», скорой медицинской помощи, газовой сети филиала ОАО «Ивоблгаз-Ивановорегионгаз», центр по охране лесов Ивановской области, муниципальные предприятия, силовые структуры.

Всего в смотре приняли участие 54 человека и 17 единиц спецтехники, которую используют для ликвидации последствий подтоплений, оказания помощи гражданам при эвакуации, доставки грузов и специалистов в зону чрезвычайной ситуации, а также мониторинга складывающейся обстановки.

Разместил: Управление общественных связей и информации КМ
Дата размещения: Вторник, 5 Марта, 2024