Понедельник, 4 Марта, 2024 г.
 Объявления и анонсы
О правилах безопасности на водоемах в весенний период

Ивановское инспекторское отделение Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области предупреждает: в целях недопущения несчастных случаев, не выходите на весенний лед водоемов!

В весенний период на водоемах опасно:
- подходить к проталинам или местам затора льда;
- заходить на участки битого и колотого льда;
- отталкивать льдины от берега.
Ходить по льдинам и кататься на них запрещено.

Особому риску на весеннем льду подвергаются любители подледного лова рыбы. Государственные инспекторы по маломерным судам Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области совместно со спасателями и представителями общественных организаций проводят патрулирование водных объектов, во время которых проводят профилактические мероприятия с рыбаками и отдыхающими в непосредственной близости от водоема, раздают наглядный материал по мерам безопасного поведения на водоеме.

Однако, в конечном итоге, главную роль в вопросе сохранения человеческой жизни, играет бережное отношение самого человека к своей жизни, понимание процессов, происходящих в окружающей среде, и их следствия, а также знание элементарных правил безопасности.

Выходя на свой страх и риск на весенний водоем, обязательно предусмотрите в своей экипировке спасательный жилет, подходящий Вам по размеру и весу, трос или веревку, когти-спасалки, средство для розжига костра, а также избегайте употребления алкогольных напитков.

Берегите себя для своих близких!

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Понедельник, 4 Марта, 2024