Четверг, 25 Января, 2024 г.
Приостановлены работы на земельном участке у села Бибирево

Работы по организации городского кладбища в Ивановской районе в полутора километрах от сел Бибирево и Озерное приостановлены. «Мы услышали мнение местных жителей, посоветовались с главой Ивановского района, и я принял решение приостановить все работы, связанные с этим участком», - заявил глава города Иванова Владимир Шарыпов.

Городское кладбище, как бы это не печально звучало, необходимо всей большой ивановской агломерации. «Территории для захоронений, которые у нас есть в непосредственной близи к городу, максимально заполнены и их ресурс практически исчерпан, - сообщил мэр. - Сейчас мы направили письменные обращения во все ближайшие к Иванову муниципальные районы, чтобы получить дополнительную информацию по участкам, которые могут быть предложены. Конечно, нам бы хотелось, чтобы новое кладбище располагалось на незначительном отдалении от города для удобства жителей».

На принятие окончательного решения потребуется несколько месяцев, когда будет проведен анализ всех альтернативных земельных участков.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Четверг, 25 Января, 2024