Пятница, 10 Ноября, 2023 г.
На спортивной площадке на улице1-я Балинская обустроили уличное освещение

Спортивная площадка по адресу 1-я Балинская у дома №60-а находится на балансе Центра физкультурно-спортивной работы по месту жительства «Восток». Спортивное пространство включает в себя игровое поле с баскетбольными стойками и воротами для игры в мини-футбол. А в зимний период времени на площадке заливается каток.

В четверг 9 ноября с рабочим выездом на площадке побывали Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, председатель городского комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Игорь Баранов и директор МБУ «Восток» Виктория Заинчковская.

Как рассказала Виктория Заинчковская, с целью продления полезного времени эксплуатации данной спортивной площадки в зимний сезон в 2021 году был разработан проект по установке системы уличного освещения. В этом году был заключен контракт на выполнение указанных работ на сумму 245,5 тысяч рублей. Работы были выполнены в полном объеме.

«Освещение спортивных площадок позволяет жителям заниматься спортом и в вечернее время, когда световой день короткий. Кроме того, в зимний период на данной спортивной площадке на радость детям и взрослым планируется заливка катка», - отметил Александр Кузьмичев.

Игорь Баранов добавил, что с 2020 года в Иванове реализуется городской проект по обновлению и модернизации спортивных площадок по месту жительства. «Главная задача – создание современных комфортных условий для самостоятельного занятия физической культурой и спортом. В рамках комплексного развития осуществляется подготовка мест формирования катка, предусматривается организация уличного наружного освещения», - подчеркнул председатель городского спорткомитета.

Так, в 2021-2022 годах были установлены системы освещения на шести спортивных площадках, расположенных на улицах: 1-я Полевая, д.№80-82а, 1-я Минеевская, д.1, Генерала Хлебникова, д.50, Генкиной, д. 35, ПО-14, д. 260, переулке Торфяной, д.57 и на на стадионе «Восток» по улице Павла Большевикова.

В 2023 году реализация проекта по установке уличного освещения была продолжена на четырех спортивных площадках: проспекте Строителей, д.50-а, улице Шувандиной, д.117, улице 1-я Снежная, д.12 и 1-я Балинская, д. 60. Кроме того, был завершен проект по освещению стадиона «Восток».

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница, 10 Ноября, 2023