Среда, 16 Апреля, 2008 г.
В администрации г.Иваново намечены пути дальнейшего сотрудничества с международной организацией ИМКА

Встреча заместителя Главы города Игоря Светушкова с руководителем Европейского Альянса ИМКА Михаилом Шиманчак (Польша) и руководителем ИМКА-Москва Михаилом Гуськовым состоялась 15 апреля в администрации г.Иваново.
В ней также принимали участие председатель комитета по делам молодежи администрации г.Иваново Светлана Шмелева и руководитель ИМКА-Иваново Алексей Костяков.
Гости наметили пути сотрудничества администрации г.Иваново с Ивановской областной организацией ИМКА.
«Мы уже достаточно долго работаем с ИМКА-Иваново, - отметил Игорь Светушков. – Здесь всегда много интересных, полезных идей».
Руководители ИМКА поблагодарили мэрию за поддержку и признали, что «без сотрудничества с органами власти мало что могло бы получиться».
Игорь Светушков подчеркнул, что желание сотрудничества есть у обеих сторон: мэрия не только откликается на просьбы организации в помощи, но и обращается к ИМКА по многим вопросам (профилактика вредных привычек у молодежи, развитие волонтерского движения в Иванове).
В завершении встречи Светлана Шмелева пригласила руководителей ИМКА на «Ивановские межрегиональные встречи», которые пройдут 22-23 мая.
Напомним, ИМКА – общественное объединение, признающее первостепенную важность христианских духовных ценностей и помогающее гармоничному развитию молодежи. Организация стремится воспитать активную жизненную позицию у молодых людей, а также пропагандирует семейные ценности.
ИМКА-Иваново принимает участие в мероприятиях, проводимых городским комитетом по делам молодежи. Помогает в организации лагерных профильных смен, работает с социально незащищенными категориями населения, ведет волонтерскую и профилактическую работу. Дважды члены организации ИМКА становились лауреатами премии Главы города для одаренной молодежи «Большие надежды».

Разместил: Управление общественной и информационной политики
Дата размещения: Среда, 16 Апреля, 2008