Четверг, 3 Апреля, 2008 г.
Определена тема «Ивановских межрегиональных встреч»

Оргкомитет по проведению «Ивановских межрегиональных встреч», приуроченных к Дню города Иваново, состоялся в зале коллегий администрации г.Иваново 2 апреля.
Его проводили заместитель Главы города Игорь Светушков и председатель комитета по делам молодежи администрации г.Иваново Светлана Шмелева. В обсуждении приняли участие представители молодежных, общественных объединений, молодежного актива города.
«Уверен, что городской комитет по делам молодежи проведет эти «Встречи» на высоком уровне, - отметил Игорь Светушков. – Такое мероприятие необходимо: его участники не только обмениваются опытом, но и вместе генерируют оригинальные идеи».
Решено, что «Ивановские межрегиональные встречи» пройдут 22-23 мая. В них примут участие около 50 человек из разных регионов России. Финансируется мероприятие из городского бюджета, предполагается затратить около 60 тысяч рублей.
Светлана Шмелева обозначила тему «Встреч» этого года: «Молодёжные инициативы за сохранение мира и дружбы, развитие межнационального сотрудничества».
Цель мероприятия - изучить опыт работы муниципальных образований в сфере молодёжной политики, воспитать толерантность у молодежи.
В рамках «Встреч» состоится знакомство с деятельностью ассоциации иностранных студентов и молодежной организации татарской автономии. Будут проведены мастер–класс «Имидж молодёжного лидера как фактор формирования позитивных установок в молодёжной среде», дискуссия «Нужно ли гендерное равенство?», состоится также презентация итогов социологического исследования «Экстремизм в молодёжной среде». Кроме того, будет дан старт городскому конкурсу на соискание премий Главы города Иванова для одарённой молодёжи «Большие надежды».
Игорь Светушков и Светлана Шмелева выслушали все пожелания участников оргкомитета и обещали помочь в организации работы отдельных секций.
Напомним, «Ивановские межрегиональные встречи» традиционно проводятся в рамках празднования Дня города, в мае. В 2005 году темой «Встреч» стало воспитание культуры у молодежи, в 2006 – взаимодействие общественных молодежных организаций с органами власти. В 2007 она была определена как «Формирование культуры здорового образа жизни в молодежной среде».

Разместил: Управление общественной и информационной политики
Дата размещения: Четверг, 3 Апреля, 2008