Вторник, 11 Мая, 2021 г.
В Иванове приступили к активной фазе ремонтов дорог

Ремонтируются улицы во всех районах города, проекты обсуждаются с жителями. Обустройство межквартальных дорог, ограниченных проспектом Ленина и Шереметевским проспектом, обсуждалось на встрече инициативных горожан с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским и главой города Иванова Владимиром Шарыповым.

«Улицы между Шереметевским и Ленина приводим в порядок уже несколько лет. Например, в прошлом сезоне отремонтировали улицы Дунаева, Комсомольскую, Андрианова, Генкиной и 9го Января. В планах на этот год: Октябрьская, участок улицы Фурманова и 1,5 км Пограничного переулка. В перспективе – 2й этап улицы Фурманова, участок 8 Марта, а также Международная и Громобоя. Такой подход к планированию ремонтов применяем во всех районах нашего города», - рассказал глава города. Он отметил, что в этом районе есть своя специфика - небольшая ширина улиц, высокий трафик: «Везде находим возможность организации тротуаров, парковок вместо раскатанных газонов, расширения самой полосы дороги. Но все равно мест не хватает, машины паркуют вдоль дорог – в результате остается одна полоса для движения (как на Дунаева)». По итогам встречи принято решение после окончания всей ремонтной программы просчитать модель с односторонними улицами.

Рядом с Пограничным переулком на улице Дунаева расположена школа № 58. Представители родительской общественности поблагодарили за ремонт окрестных улиц, обеспечивающих хороший подъезд к образовательному учреждению. «Надеюсь, люди почувствуют улучшения. Но надо всё делать в срок и, самое главное, качественно, чтоб все эти дороги были в достойном виде», - поставил задачу губернатор.

Владимир Шарыпов добавил, что сейчас ремонтные работы в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" ведутся также на 3-го Интернационала, Академической, Куконковых, Кохомском шоссе, Октябрьской и 4-й Курьяновской. В планах на год 85 объектов, в том числе в частном секторе.

Разместил: Управление общественных связей и информации АЛ
Дата размещения: Вторник, 11 Мая, 2021