Пятница, 11 Декабря, 2020 г.
В Иванове подведены итоги XIII городского конкурса-фестиваля «Мелодии детских сердец»

Завершился XIII Городской конкурс-фестиваль национальной и патриотической песни «Мелодии детских сердец 2020», посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В этом году творческое состязание успешно состоялось в дистанционном формате. Основной площадкой стало сообщество в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/club200393580. В конкурсе-фестивале приняли участие 294 конкурсанта из 23 образовательных учреждений областного центра.

Как отметили организаторы, яркие, красочные и профессиональные номера участников порадовали не только самих конкурсантов, но также жюри и зрителей конкурса-фестиваля. Так, в номинации национальная песня на родном языке прозвучали не только композиции русского народного фольклора, но белорусские, азербайджанские, грузинские, украинские, армянские, еврейские и даже вьетнамские песни. Кроме того, в честь 75-летнего юбилея Великой Победы участники фестиваля подготовили трогательные выступления о героях Великой Отечественной войны.

Итоги XIII городского конкурса-фестиваля «Мелодии детских сердец»подвели на этой неделе. С тёплыми словами приветствия к участникам и победителям выступили члены жюри: Председатель Общественной палаты Ивановской области, Заслуженный деятель "Русского музыкального общества", Почётный работник образования Ивановской области, директор Ивановского музыкального училища (колледжа), председатель жюри конкурса-фестиваля "МЕЛОДИИ ДЕТСКИХ СЕРДЕЦ 2020" Алла Бурлакова; депутат Ивановской Городской Думы Руслан Мамедов; продюсер, выпускница Российской Академии музыки имени Гнесиных, член жюри конкурса-фестиваля «Мелодии детских сердец - 2020» Анастасия Лунина (г. Томск); руководитель Еврейской культурной Автономии г. Иваново Марина Голдин; и.о. директора Центра внешкольной работы № 2 Оксана Зубкова.

Всем конкурсантам вручили сертификаты участника, а победителям и призерам дипломы конкурса-фестиваля.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница, 11 Декабря, 2020