Среда, 5 Августа, 2020 г.
 Тексты постановлений
О внесении изменений в постановление Администрации горорда Иванова от 03.06.2020 № 632 «О мерах поддержки арендаторов муниципального имущества города Иванова (зданий, нежилых помещений, сооружений) в связи с осуществлением мероприятий по противодействию распространению на территории Ивановской области коронавирусной инфекции COVID-2019»
Администрации города Иванова
___05.08.2020_
№__875_

О внесении изменений в постановление Администрации города Иванова от 03.06.2020 № 632 «О мерах поддержки арендаторов муниципального имущества города Иванова (зданий, нежилых помещений, сооружений) в связи с осуществлением мероприятий по противодействию распространению на территории Ивановской области коронавирусной инфекции COVID-2019»

В связи с осуществлением мероприятий по противодействию распространению на территории Ивановской области коронавирусной инфекции COVID-2019, в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности города Иванова, утвержденного решением Ивановской городской Думы от 28.06.2006 № 169, руководствуясь статьей 44 Устава города Иванова, Администрация города Иванова постановляет:
1. Внести изменения в постановление Администрации горорда Иванова от 03.06.2020 № 632 «О мерах поддержки арендаторов муниципального имущества города Иванова (зданий, нежилых помещений, сооружений) в связи с осуществлением мероприятий по противодействию распространению на территории Ивановской области коронавирусной инфекции COVID-2019»:
В пункте 1.1:
1.1. Абзац первый изложить в следующей редакции:
«1.1. Освободить организации и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в отраслях, включенных в Перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 № 434, по заявлению от уплаты арендных платежей (за исключением составляющей части арендной платы за пользование земельным участком) по договорам аренды с 01.04.2020 на три месяца, а в случае осуществления указанными арендаторами видов экономической деятельности, на которые распространяются запреты, установленные Указом Губернатора Ивановской области от 17.03.2020 № 23-уг «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» – до их отмены соответствующим правовым актом.».
1.2. Абзац третий изложить в следующей редакции:
«Составляющая часть арендной платы за пользование земельным участком подлежит оплате с отсрочкой платежа на три месяца, начиная с апреля 2020 года, с ее уплатой равными частями в сроки, предусмотренные договором аренды или на иных условиях, предложенных арендатором, не позднее 01.12.2020, а в случае осуществления указанными арендаторами видов экономической деятельности, на которые распространяются запреты, установленные Указом Губернатора Ивановской области от 17.03.2020 № 23-уг «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности», – с отсрочкой платежа с даты их отмены соответствующим правовым актом.».
3. Опубликовать настоящее постановление в газете «Рабочий край» и разместить на официальном сайте Администрации города Иванова в сети Интернет.

Глава города Иванова
В.Н. Шарыпов