Суббота, 18 Апреля, 2020 г.
 Тексты постановлений
Об ограничении движения и остановки всех видов транспорта
Администрации города Иванова
___18.04.2020_
№__464_

Об ограничении движения и остановки всех видов транспорта

Руководствуясь федеральными законами от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Указом Губернатора Ивановской области от 17.03.2020 № 23-уг «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности», постановлением Главного государственного санитарного врача по Ивановской области от 15.04.2020 № 14 «О дополнительных противоэпидемических мероприятиях, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции», пунктом 19 части 3 статьи 44 Устава города Иванова, с целью предупреждения дальнейшего распространения заболевания новой коронавирусной инфекции (COVID-19) среди населения города Иванова, Администрация города Иванова постановляет:
1. Рекомендовать командиру отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по Ивановской области Могилевцу В.А. с 21.00 часов 18.04.2020 до 05.00 часов 19.04.2020 года:
1.1. Ограничить движение всех видов транспортных средств:
- по улице Колотилова на участке от улицы Суворова до переулка Коммунального;
- по улице Пролетарской на участке от улицы Суворова до улицы Колотилова;
- по улице Смирнова на участке от улицы Бубнова до улицы Пролетарской;
- по улице Крутицкой на участке от проспекта Шереметевского до улицы Арсения.
1.2. Ограничить остановку всех видов транспортных средств:
- по улице Огнеборцев на участке от улицы Генерала Хлебникова до проспекта Строителей;
- по улице Калинина на участке от улицы Громобоя до улицы Октябрьской;
- по улице Почтовой на участке от проспекта Ленина до улицы Кузнецова;
- по улице Рабфаковской на участке от улицы Наговицыной-Икрянистовой до улицы Кузнецова;
- по улице Лежневской на участке от улицы Летчика Лазарева до улицы Радищева;
- на площади Победы;
- по улице Кольцова;
- по улице Базисной.
2. Управлению благоустройства Администрации города Иванова разработать временную схему ограничения дорожного движения, установить дорожные знаки и указатели в соответствии с схемой организации дорожного движения.
3. Просить Департамент дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области в связи с ограничением движения всех видов транспортных средств разработать схему организации движения автомобильного транспорта по муниципальным и межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории города Иванова, а также обеспечить движение автомобильного транспорта в соответствии с разработанной схемой.
4. Комитету по транспорту и связи Администрации города Иванова совместно с МУП «Ивановский пассажирский транспорт» внести изменения в режим работы городского наземного электрического транспорта.
5. Управлению общественных связей и информации Администрации города Иванова проинформировать жителей города об ограничении движения всех видов транспорта.
6. Настоящее постановление вступает в силу со дня издания.
7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города Иванова Карпова В.И.

Глава города Иванова
В.Н. Шарыпов