Пятница, 7 Сентября, 2007 г.
Ивановские перевозчики были приглашены сегодня, 7 сентября, на внеплановое заседание транспортной комиссии.

В связи с увеличением поступающих на горячую линию городского комитета по транспорту и связи жалоб, сегодня, 7 сентября, в администрации г. Иваново состоялось внеплановое совещание по пассажирским перевозкам. Комитет по транспорту и связи администрации г. Иваново пригласил на встречу перевозчиков, которые чаще других нарушают установленные в городе правила пассажирских перевозок.
Основное количество поступивших от жителей города жалоб касаются нарушения графика перевозки пассажиров в выходные дни, а также в утреннее и вечернее время.
На обсуждение в рамках совещания был вынесен вопрос соблюдения перевозчиками договорных обязательств, в частности - санитарного состояния на конечных остановках пассажирского транспорта.
По обращениям жителей в администрацию г. Иваново, комитетом по транспорту и связи совместно с сотрудниками правоохранительных органов, за последние 10 дней были проведены порядка 30 рейдов по проверке основных маршрутов города. Цель проверок - выявление нарушений графика перевозки пассажиров с 5:00 до 6:00, а также после 22:00.
Инспекционные рейды производились по маршрутам проходящим через Ж/д вокзал, Меланжевый Комбинат, Бакинский проезд, м. Соснево, м. Авдотино и другие пассажирские маршруты.
Результаты проверок выявили множество нарушений графика перевозок пассажиров в утреннее и вечернее время. В числе злостных нарушителей оказались маршруты № 20, 14, 12, 7 (автобусный). На заседание отметили также более стабильную работу маршрутов № 13, 17, 24, 34, 37, 43, 18.
Председатель комитета по транспорту и связи Михаил Березин обратился к перевозчика с просьбой с ответственностью относиться к своим обязательствам. В противном случае к нарушителям будут применятся самые жесткие меры вплоть до расторжения договорных отношений.
И.о. начальника ОГБДД УВД по городскому округу Иваново, подполковник милиции Андрей Мухин озвучил факты дорожно-транспортных происшествий за 8 месяцев. По его информации, за 8 месяцев 2007 года на территории г. Иваново произошло 699 дорожно-транспортных происшествий. По сравнению с аналогичным периодом 2006 года количество дорожно-транспортных происшествий увеличилось на 4%. Удельный вес ДТП с участием автобусов снизился на 2.9% и составил 11,7% (2006 – 14,6%). По статистике, большое количество ДТП происходит из-за нарушений правил дорожного движения пешеходами, а также нарушения правил обгона, маневрирования, проезд на запрещающий сигнал светофора, управление в нетрезвом состоянии.
В завершении своего выступления А. Мухин обратил внимания перевозчиков на то, что они в любое время могут обратиться в ОГБДД УВД по городскому округу Иваново для получения информации о нарушениях их водителями правил дорожного движения.
Следующее заседание транспортной комиссии планируется провести 20 сентября.<\p>

Разместил: Управление общественной и информационной политики
Дата размещения: Пятница, 7 Сентября, 2007