Вторник, 17 Июля, 2007 г.
 Тексты постановлений
Об организации обучения населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
Главы города Иванова

от_16.07.2007_
№__2159

г.Иваново, Ивановская область

Об организации обучения населения в области гражданской
обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного
и техногенного характера

В соответствии с федеральными законами от 12.02.1998 № 28-ФЗ "О гражданской обороне", 21.12.1994 № 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", постановлениями Правительства Российской Федерации от 04.09.2003 № 547 «О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», 02.11.2000 № 841 «Об утверждении Положения об организации обучения населения в области гражданской обороны», постановлениями Правительства Ивановской области от 16.05.2006 № 87-п «Об утверждении Положения о подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», 13.07.2006 № 118-п «О подготовке населения к действиям по обеспечению защиты от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий», в целях качественной подготовки населения к действиям по защите от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, совершенствования подготовки населения к действиям по защите от опасностей при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Утвердить прилагаемое Положение об обучении населения способам защиты от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, и способам защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
2.Установить, что обучение населения способам защиты от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, и способам защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (далее – обучение населения города по гражданской обороне) организуется в рамках единой системы подготовки населения в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций и осуществляется по соответствующим возрастным и социальным группам в организациях (в том числе в образовательных учреждениях) независимо от их организационно-правовых форм и ведомственной принадлежности, а также по месту жительства.
3.Управлению по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Иванова осуществлять методическое руководство, координацию и контроль за обучением населения города по гражданской обороне.
4.Управлению образования администрации города совместно с управлением по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Иванова при организации изучения программы в муниципальных образовательных учреждениях общего образования по курсу "Основы безопасности жизнедеятельности" обеспечить обучение учащихся обязательному знанию минимума по гражданской обороне.
5.Управлению по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Иванова организовать пропаганду знаний по гражданской обороне; управлению общественной и информационной политики администрации города обеспечить (в пределах своей компетенции) соответствующую информационную поддержку в средствах массовой информации.
6.Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Салихова И.Ф., заместителя Главы города, Сахарова А.С., временно исполняющего обязанности начальника управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Иванова.

Главы города B.Силкин

Приложение к Постановлению ( скачать)

Разместил: Управление информационных ресурсов
Дата размещения: Вторник, 17 Июля, 2007