Пятница, 19 Апреля, 2019 г.
 Объявления и анонсы
О завершении декларационной кампании 2019 года

Декларационная кампания 2019 года близится к завершению. В обязательном порядке представить декларации по форме 3-НДФЛ не позднее 30 апреля обязаны физические лица, получившие доход в 2018 году:
• от продажи имущества, находившегося в собственности менее 3-х лет (5 лет – если приобретено в собственность после 01.01.2016 года);
• от продажи ценных бумаг, долей в уставном капитале;
• от сдачи в аренду квартир, комнат и иного имущества;
• от предпринимательской деятельности;
• получили доход в порядке дарения не от близких родственников;
•в виде выигрышей в лотереи и т.д.

Для заполнения налоговой декларации можно скачать с сайта ФНС России программу «Декларация 2018».

Для пользователей Личного кабинета доступно заполнение налоговой декларации по НДФЛ онлайн в интерактивном режиме. А также реализована возможность направления декларации через интернет без посещения налогового органа.
Налог, рассчитанный к уплате по декларации, необходимо уплатить в срок не позднее 15 июля 2019 года.

ИФНС России по г. Иваново обращает внимание, что представление налоговой декларации после 30 апреля 2019 года является основанием для привлечения лица к налоговой ответственности.

ИФНС России по г. Иваново

Разместил: Управление общественных связей и информации АП