Понедельник, 8 Апреля, 2019 г.
В Иванове состоится турнир по спортивному «Что? Где? Когда?» на кубок «Золотого кольца России»

Межрегиональный очный турнир пройдет 14 апреля в 13.00 в театральном зале «Шереметев Парк Отеля» (г. иваново, ул. Наумова, 1, 3 этаж). Ежегодное интеллектуальное состязание проводится в Иванове во второй раз. В соревновании примут участие более 30 команд из Ярославля, Москвы, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Коломны , команды из Костромы, Владимира, Гусь-Хрустального, Коврова, Ивантеевки и Мурома.

Организатором мероприятия выступает руководитель интеллектуального клуба «60 секунд» в Иванове и Костроме, учредитель и главный редактор медиапроекта «Я&Иваново» Елена Тугаринова при поддержке Администрации города Иванова и штаб-квартиры городов «Золотого кольца России».

Как уточнила Елена Тугаринова, впервые в Иваново приедет такое большое количество иногородних команд. Соревнования носят официальный характер, с рейтингом и разрешением лицензионно-сертификационной комиссии Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?». Кроме того, турниру присвоен предварительный статус этапа Кубка России, а победившая команда получит право участвовать в Чемпионате России по «Что? Где? Когда».

Помимо основной игры, состоящей из 45 вопросов от известных редакторов К.Науменко и В.Островского, на мероприятии планируется медиаигра от владимирского интеллектуального клуба и турнир по «Своей игре» для желающих. Также в рамках турнира планируется отдельный зачет для ивановских команд, среди которых выберут и наградят лучшую команду.

Дополнительную информацию можно уточнить по телефону: 8-963-152-50-77 и в группах в социальных сетях: https://vk.com/lenatugarinova, https://www.facebook.com/helene1812

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 8 Апреля, 2019