Понедельник, 25 Марта, 2019 г.
В Иванове сотрудников Росгвардии поздравили с годовщиной образования ведомства

25 марта торжественное мероприятие, посвященное 208-й годовщине со Дня образования войск национальной гвардии России, прошло в Ивановской государственной филармонии.

Командование, личный состав, ветеранов и членов семей военнослужащих управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Ивановской области с праздничной датой поздравили губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, Глава города Иванова Владимир Шарыпов, депутаты областной и городской Думы, руководители силовых структур региона, представители ветеранских и общественных организаций.

Как сообщил начальник управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Ивановской области, полковник полиции Дмитрий Ильченко территориальное ведомство в полном объеме выполнило поставленные задачи. На сегодняшний день войска национальной гвардии являются одной из самых мобильных и технически оснащенных силовых структур. Ведомство решает задачи по борьбе с терроризмом и экстремизмом, организует охрану важных государственных объектов и специальных грузов, обеспечивает общественный порядок и безопасность, осуществляет федеральный государственный контроль за оборотом оружия и координацию охранной деятельности.

За достигнутые результаты в служебной деятельности личный состав Росгвардии региона награжден ведомственными наградами, благодарственными письмами губернатора области и благодарностями главы областного центра.

Справка:
День войск национальной гвардии Российской Федерации отмечается 27 марта. Ранее в этот день отмечали День внутренних войск Министерства внутренних дел, общепризнанной датой основания которых было 27 марта 1811 года. Историческим преемником внутренней стражи и внутренних войск являются в настоящее время войска национальной гвардии РФ, входящие в структуру Росгвардии.

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации была создана Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина от 5 апреля 2016 года. Ее образование и становление опирается на отечественный исторический опыт функционирования структур, выполнявших правоохранительные задачи, обеспечение государственной безопасности и обороны страны.

В Росгвардию вошли внутренние войска МВД, специальные отряды быстрого реагирования (СОБР) территориальных органов МВД, отряды мобильные особого назначения (ОМОН) территориальных органов МВД, Центр специального назначения сил оперативного реагирования и авиации и авиационные подразделения МВД. В ее подчинение также перешли находящиеся в ведении МВД аэропорты совместного базирования, лицензионно-разрешительная служба и вневедомственная охрана.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 25 Марта, 2019