Среда, 20 Марта, 2019 г.
За весь зимний период с улиц города вывезено более 270 000 куб.м снега

В областном центре активизированы работы по уборке города после зимы. Бригады рабочих, задействованные с начала зимнего периода на уборке и вывозе снега, сейчас переводятся на прочистку ливневых канализаций, скол льда с обочин дорог и тротуаров. Как рассказал заместитель главы Администрации города Иванова Виктор Казанцев, работы ведутся в круглосуточном режиме и ежедневно, включая выходные и праздничные дни, в них задействовано около 50 единиц техники и почти 100 рабочих.

Сегодня замглавы городской администрации лично проверил проведение работ на одном из участков улицы Лежневской. Здесь проводятся работы по вывозу остатков снега и очистке прилотковой зоны от наледи, которая образовалась вследствие многочисленных переходов температуры наружного воздуха через ноль, а также проводится сколу наледи на подходах к пешеходным переходам от проезжей части до тротуаров.

По словам Виктора Казанцева, в течение зимнего периода вывоз снега производился силами 7 бригад (до 45 единиц техники), в конце февраля - начале марта основные работы по вывозу снега велись в районах возможных подтоплений. «На сегодняшний день из 40 таких территорий от снежных масс очищены 36, - сообщил замглавы. - Всего с улично-дорожной сети города вывезено более 270 000 кубометров снега».

Как рассказал представитель МУП «САЖХ г. Иванова», сейчас основные силы дорожных служб направлены на очистку ливневок, удаление остатков льда с тротуаров и пешеходных переходов и, конечно, ямочный ремонт дорожного полотна. «В дневное время наледь с обочин дорог скалывается специализированной техникой, вывоз остатков льда и снега осуществляется в ночное время, когда транспортный поток ослабевает, - уточнили в МУП «САЖХ». – Кроме того по поручению Главы города Иванова Владимира Шарыпова основной ремонт дорог литым асфальтом теперь также производится в ночное время». По мнению специалистов, кроме удобства для жителей, это позволит почти вдвое увеличить объемы работ за счет отсутствия ночью автомобильного трафика.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Среда, 20 Марта, 2019