Среда, 13 Марта, 2019 г.
В акциях благотворительного марафона «Ты нам нужен!» будут задействованы около 1000 волонтеров

Об этом рассказали в комитете молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова. Среди волонтеров учащиеся школ города, студенты учреждений высшего профессионального и среднего специального образования и активисты общественных организаций.

В настоящее время волонтеры проходят специальное обучение. Свой опыт участия в благотворительных акциях новичкам передают опытные волонтеры, участвующие в марафоне уже не первый год.

Сегодня 13 марта в «Точке кипения» в рамках подготовки к благотворительному марафону состоялось очередное занятие с волонтерами. Вместе с наставниками из городской ученической Думы участники рассмотрели технические аспекты работы в рамках марафона, изучили способы урегулирования возможных конфликтных ситуаций, а также познакомились с перечнем наиболее часто задаваемых вопросов.

По сложившейся традиции, все волонтеры марафона будут одеты в традиционные ярко оранжевые футболки с логотипом «Ты нам нужен!». Работать им предстоит на специально отведенных для этого площадках в крупных торгово-развлекательных центрах города – «Серебряный город», «Тополь», «Ясень», «Евроленд», «Рио», «Лента», «Никольский», «Шоколад», а также в учреждениях образования, культуры и социальной защиты. Всего в мероприятиях будут задействованы 330 площадок, на которых станут дежурить волонтеры.

При встрече с волонтерами, те, кто захочет оказать поддержку детям с ограниченными возможностями здоровья, смогут пожертвовать определенную денежную сумму в «апельсинометр». Кроме того, можно будет приобрести сувенирную продукцию с символикой марафона «Ты нам нужен!», средства от реализации которой также будут направлены в помощь больным детям.

Напомним, торжественное открытие марафона состоится 16 марта в 12.00 одновременно в крупнейших торговых центрах. Центральной площадкой вновь станет ТРЦ «Серебряный город». Здесь запланирована игровая программа «Время доброты», включающая веселые игры, песни, цирковые номера.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 13 Марта, 2019