Суббота, 2 Марта, 2019 г.
 Новости городского совета ветеранов
День защитника Отечества в Октябрьском районе

Совет ветеранов Октябрьского района в День защитника Отечества объединились с инициативной группой молодежного волонтерского движения во главе с заместителем Секретаря Ивановского городского местного отделения партии "Единая Россия" Викторией Анатольевной Заинчковской и поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла с Днем защитника Отечества в пансионате "Лесное". Ветеранам вручили ценные подарки , открытки, цветы. Рассказали о праздничных мероприятиях в городе. Председатель Октябрьского Совета ветеранов Т.И. Боброва познакомила ветеранов с новым стихотворением ветерана гражданской авиации А.Е. Бухова "Нельзя с Россией воевать" и подарила каждому по поэтическому сборнику "О Родине и о себе". В сборнике собраны стихи ветеранов района. Этот сборник был издан к 100 - летию нашей губернии. На дому ветеранов поздравили ребята волонтеры с руководителями волонтерского движения нашего города Антона Короткова и Никиты Курочкина. Ребята проявляют большой интерес к рассказам ветеранов о войне и работе в тылу. Записывают их воспоминания, собирают материал для "Книги Памяти". Это российский проект молодого поколения нашей страны.

Разместил: Городской совет ветеранов
Дата размещения: Суббота, 2 Марта, 2019