Четверг, 21 Февраля, 2019 г.
Заканчивается первый этап регистрации на полумарафонский забег «Бегом по Золотому кольцу»

Сегодня 21 февраля последний день, когда зарегистрироваться на события пятого юбилейного сезона проекта «Фармэко - Бегом по Золотому кольцу - 2019» можно по самой выгодной цене. С 00.00 часов 22 февраля произойдет плановое повышение стоимости участия.

Желающим испытать свои силы в забеге необходимо выбрать город, комфортную дистанцию и зарегистрироваться на сайте проекта RussiaRunning. Здесь же можно приобрести подарочный сертификат на участие в полумарафоне на сумму 1000 рублей для своих друзей и близких.

Участникам предлагаются следующие дистанции: «Малыши» - 300 метров, «Дети» - 600 метров, «Забег безграничных возможностей» - 600 метров, «Новички» - 3 км, «Любители» - 10 км, «Профессионалы» - 21,1 км.

Напомним, старт нового бегового сезона был объявлен в январе. Организаторы отмечают, что регистрация идёт с опережением графика прошлого года. Кроме того, среди городов – участников марафонской серии определились лидеры. Среди них:
1 мая - Тутаевский полумарафон «Май. Мир. Молодость». Самый первый майский забег, он открывает всю серию «Фармэко - Бегом по Золотому кольцу — 2019».
2 июня - «Александровские вёрсты» в Переславле-Залесском. Марафон, который будет проводиться в последний раз. Это последняя возможность пробежать дистанцию длиной 42,2 км по живописнейшим берегам Плещеева озера.
7 июля - Ивановский полумарафон «Красная нить». Самый ожидаемый старт сезона и новый город на карте проекта.
15 сентября - Ярославский полумарафон «Золотое кольцо». Самый многочисленный старт. Именно в Ярославле пройдёт чемпионат России по полумарафону.

Особый интерес к этапам серии вызывают и звёздные участники. Практически в каждом городе можно встретить прославленных спортсменов и представителей шоу-бизнеса. Так, в сезоне 2018 года в Ярославле вместе с участниками бежала Тина Канделаки, а разминку проводила двукратный призёр Олимпийских игр Олеся Зыкина. Трёхкратный серебряный призёр Олимпийских игр Альберт Демченко и вокалисты Виктория Дайнеко и Тимур Родригез поддерживали бегунов в Коломне. В Москве в забеге участвовали лучший бомбардир в истории российского футбола Александр Кержаков, двукратная Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Елена Замолодчикова, двукратная Олимпийская чемпионка по фехтованию Татьяна Логунова, а разминку проводил Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков. О том, кто из звезд выйдет на старт в этом году можно будет узнать на страницах проекта в социальных сетях.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Четверг, 21 Февраля, 2019