Понедельник, 18 Февраля, 2019 г.
Стартовал городской студенческий конкурс по теме «Защита прав потребителей»

Управление экономического развития и торговли Администрации города Иванова совместно с Ивановским филиалом Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова проводят городской конкурс по теме «Защита прав потребителей». Конкурс проходит в рамках мероприятий, проводимых в связи с празднованием Всемирного дня защиты прав потребителей, который будет отмечаться 15 марта 2019 года. Конкурс проводится с 15 февраля 2019 года по 15 марта 2019 года.

Целью конкурса является содействие в раскрытии творческого потенциала студентов высших и средних профессиональных учебных заведений в области знаний в сфере защиты прав потребителей, повышение интереса к защите своих прав и выработка активной гражданской позиции.

К участию в конкурсе по основам потребительских знаний приглашаются студенты экономических специальностей всех ВУЗов и учреждений среднего профессионального образования. Конкурс состоит из тестовых вопросов по применению действующего законодательства по защите прав потребителей, а также творческих заданий.

Впервые конкурс был проведен Администрацией города Иванова в 2013 году. Студенты, принявшие участие в данном мероприятии, показали высокие результаты и профессиональный уровень знаний.

Более подробную информацию об участии в городском конкурсе по теме «Защита прав потребителей» можно получить в управлении экономического развития и торговли Администрации города Иванова по тел. 59-46-29, а также в Ивановском филиале Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова по тел. 37-19-53.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Понедельник, 18 Февраля, 2019