Понедельник, 4 Февраля, 2019 г.
«Учеником года – 2019» стала учащаяся средней школы №5 Дарья Наумова

Завершился муниципальный этап открытого межрегионального конкурса старшеклассников общеобразовательных учреждений «Ученик года - 2019». Конкурс проходил 1 и 2 февраля в ивановской гимназии № 23.

В этом году за почетное звание лучшего ученика боролись 10 старшеклассниц из общеобразовательных учреждений областного центра. В ходе конкурсных испытаний учащиеся демонстрировали не только свои достижения и таланты, но и эрудицию, а также умение вести дискуссию.

В первый конкурсный день девушки представили творческие презентации на тему «Один день из моей жизни», состязались в краеведческом конкурсе «Широка страна моя родная…», продемонстрировали свою эрудицию и знание истории в испытании «Интеллектуальный поединок».

В заключительный день конкурса участницы провели мастер-классы «Лайфхаки школьной жизни», представили инфографику на тему «Формула счастливой молодежи», продемонстрировали свои ораторские качества в конкурсе «Открытая дискуссия», а также презентовали лепбуки на тему «Интересно о профессиях».

По итогам двух конкурсных дней жюри определило лучших участников. Победителем конкурса признана ученица средней школы №5 Дарья Наумова. Второе место заняла учащаяся школы №19 Виктория Шиханова. Третьей стала Валерия Клойзнер из школы №26. Победителем в специальной номинации «Душа команды» стала Валерия Губернаторова, обучающаяся школы №7.

Победитель и призеры в феврале представят город Иваново на региональном этапе конкурса.

Добавим, за все время проведения конкурса в нем успели поучаствовать более 90 школьников.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 4 Февраля, 2019