Вторник, 29 Января, 2019 г.
В областном центре началась подготовка к самому массовому зимнему старту «Лыжня России-2019»

9 февраля в более чем 70 субъектах России будет дан старт XXXVII открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2019».

Как сообщили в городском комитете молодежной политики, физической культуры и спорта, в городе Иванове торжественное открытие лыжной гонки состоится в 11.45 часов на территории средней школы № 41 по адресу: ул. Маршала Жаворонкова, д.5. Старт первого забега назначен на 12.00 часов.

С 4 февраля начинается предварительная регистрация участников в региональном центре ВФСК ГТО по адресу: г. Иваново, ул. Батурина, д.13, литер Б. Время работы мандатной комиссии с 10.00 до 17.00.
Также участники могут подать заявку в электронном виде на электронный адрес: gtoivobl@mail.ru. После согласования заявки участникам выдаются нагрудные стартовые номера. Также участники могут пройти регистрацию в день проведения соревнований с 9.00 до 11.00 в школе № 41. Справки по телефону: (4932) 32-53-81.

Добавим, на протяжении десятилетий «Лыжня России» объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. У этого яркого и масштабного зимнего праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений. С каждым годом «Лыжня России» становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны. Все больше простых любителей активного отдыха выходят на старт самой массовой лыжной гонки России. Для них занятия физической культурой и спортом являются образом жизни, а участие в такого рода соревнованиях – доброй традицией. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы и ветераны спорта.

В городе Иванове «Лыжня России» впервые была проведена в 2008 году. Тогда в ней приняли участие более 1500 человек. В 2019 году город Иваново станет центральной площадкой «Лыжни России-2019» в нашей области. На старт лыжной гонки в областном центре планируют выйти около 2 500 любителей лыжного спорта. Жители региона также могут принять участие в гонке в Кинешме, Шуе, Тейкове и Кохме.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 29 Января, 2019